Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ИЖ

Отзыв об автомобиле ИЖ 2126 Ода

Отзыв об автомобиле ИЖ 2126 Ода

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ИЖ 2126 Ода 2001 года выпуска



ИЖ 2126 Ода

Год выпуска: 2001

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Доброе время суток, ижеводы-шкОдники! Если Вы это читаете, то это означает, что у Вас есть очередной "шедевр" отечественного автопрома. Всё, что Вы дальше прочитаете Вам знакомо/или будет знакомо.

Моего Ёжика я приобрел у своего друга автослесаря, очень крепкого парня. Этот крепкий парень отжал за 35 штук эту тачку у одной девушки, которая ездила исключительно по городу, от дома до офиса (18000км). Будучи очень крепким и опытным, мой друг протянул в авто всё, что можно протянуть, а также поменял многие узлы. Думаю, благодаря этому, мой ёжик не почил в бозе за год моего учения вождению. Это мой первый авто. Думаю ему досталось очень много... Он меня прощает и выручает, за это я кормлю его экто и мобил 1, по мере поломок меняю ему всякую всячину, покупая более качественные з/ч.

Хочу описать свой авто: беленький, на 14х литых дисках и резине Пырелли. Наполовину тонированный (для уменьшения вопросов от дэпсов, но хочу затонировать остальную половину легкой тонировкой, включая самой легкой тонировкой лобовое стекло с затемнением к крыше). В подвеске я заменил ВСЁ! Первой из причин её смерти были вапшэ беспонтовые колеса. Второй - я гонял (* на счет скорости: максимальная - 175. По дороге носит из полосы в полосу - рекомендую оптимальную скорость 125-135 км/ч.) Начинающим/или перед покупкой: обязательно смените резину и диски. И закажите в СТО (если Вы не самоделкин или Вам некогда) полную диагностику ходовой. Думаю Вам стоит сменить кое-что сразу (это очень выгодно - сразу всё). А кое-что это: всю рулевую, всю тормозную систему (кроме вакуума, он гад, дорогой - 1400-1500 (есть китайское ну вапшэ фуфло, есть наше, короче по деньгам). В моём вакууме было литра полтора тормозной жидкости - не найдя сразу вакуума, откачали жидкость из старого, он до сих пор и стоит. С тормозами будьте осторожней: пропадает жидкость. Тормозные колодки поставил Finwhale. Шланги и т.д. получше. Прокачали-протянули - когда я первый раз попробовал их в деле я был ошеломлен, ребята достигли недостижимого. Тормоза были не хуже классических. (И это очень хороший результат). Недавно сменил почти всю подвеску, крестовины корданного вала (в нем самом тоже затянул как следует). Да и проверьте болты, на которых держаться амортизаторы... Залил блатное трансмиссионное масло в коробку и мост. После всех процедур (а главное с/р), я не узнал своего ёжика. Выехал тут же на трассу и вдул. Звуков никаких..... Кроме одного - повизгивания багажника. (надо регулировать замок и проклеивать - поможет). Аккумулятор надо помощнее и стартер. Зато печка просто бомба!!! На 1-2 часто не работает... Да, и не надо её включать сразу после запуска.... она не работает, но зато можно получить в лицо порцию снежинок =))) Прикольно с утра зимой!!! Зимой заводить, кстати, надо определенным образом: вытянуть на максимум подсос, выжать сцепление и не отпускать его (медленно), пока немного не прогреется двигатель и масло в коробке передач (при этом всём движок орет, газом не пользуемся), немного приутопите подсос - всё. Нюансов в итоге полно... Всего не перечислишь. После ёжика садился за руль классики и волг - фуфло.

Отзыв o ИЖ 2126 Ода оставил: Игорь из города Волгоград

Отзыв написан 25 августа 2009

Просмотры 1089

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ИЖ 2126 Ода






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ИЖ 2126 Ода перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ИЖ 2126 Ода. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+