Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Infiniti

Отзыв об автомобиле Infiniti Q30

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Infiniti Q30 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 (149 л.с.) КПП: A7



Infiniti Q30

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 (149 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

"Финик" Q30 меня зацепил, в первую очередь, дизайном. Посмотрите на свет его фар в темноте, и вы все поймете. Далее были походы к дилеру, тест-драйвы, размышления "за и против". Пока я размышлял, "Инфинити" нехило скинула цены. Раньше за самую доступную комплектацию City Black я бы отдал почти 2,3 млн, а так мне она обошлась в 1,8 млн, уже со страховкой. Хотя, насколько знаю, "фарш" здесь уже не тот. Нет, например, электроприводов сидений, парктроника впереди и камеры заднего вида. Но камера и парктроник – это дело наживное. Вообще не вижу смысла переплачивать за них. Заказываешь в Китае, ставишь и экономишь нехилые деньги.

Машина в целом удобная для людей небольшого роста. Мой друг ростом 190 см как-то садился за руль, подпирал головой потолок. Однако для моих 175 см места хватает. Есть двухзонный климат, обогрев сидений. Удобная мультимедиа. Салон тихий, шумка хорошая. Но штатная музыка – барахло. И звуки самого салона мне не нравятся. Постоянно что-то поскрипывает, и это типа премиум-класс?! Что у них там со сборкой? Багажник не очень большой. Запаски или даже докатки нет! Но есть ремкомплект: баллончик и компрессор. Для наших дорог это не выход, как мне кажется.

Подвеска "финика" тоже не совсем для наших условий. На ямах она жестко подбрасывает, неожиданно можно получить хорошего тычка. По дороге моего дачного поселка я не еду, а крадусь. Короче, это машина для ровного, хорошего асфальта. В городе удобно: обзор неплохой, габариты небольшие, легко парковаться. Но движок прожорливый. Тут 149 "кобыл" (проходные по налогу, за что спасибо), но они хомячат около 15 литров бензина в городе. Есть система "старт-стоп", но она экономит немного, а напрягает сильно. Отключил. На трассе расход более приятный. Ставишь круиз на 95 и свои 7 литров на сотку машинка берет не напрягаясь.

За что похвалю, рулится Q30 классно, чувствуются немецкие корни. Если кто не знает, "финик" стоит на шасси "Мерседеса А-класса". Очень хорошо держит дорогу, даже раздолбанную. Тормоза цепкие, жмешь легонько на педаль, а она стоит как вкопанная. Коробка на высоких передачах работает четко, но на низких (первой и второй), бывает, подергивается при переключениях. В период обкатки эти дергания были чувствительнее, сейчас, после 4 тыс. км уже не так. Надеюсь, приработается. Как-то так. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Достоинства Infiniti Q30:

Очень стильная внешность

Удобный салон

Неплохое оснащение

Хорошая управляемость

Недостатки Infiniti Q30:

Качество сборки салона неважное (при хороших материалах отделки), скрипы, сверчки

Подвеска слишком жесткая

Высокий расход топлива в городе

Нет запаски и даже докатки

Штатная аудиосистема звучит отстойно

Отзыв o Infiniti Q30 оставил: Петр из города Москва

Отзыв написан 5 октября 2017

Просмотры 8465

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Infiniti Q30






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Infiniti Q30 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Инфинити Ку30. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+