Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Jaguar

Отзыв об автомобиле Jaguar XE

Отзыв об автомобиле Jaguar XE

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Jaguar XE 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (240 л.с.) КПП: A8



Jaguar XE

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (240 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Хотелось приобрести автомобиль не такой как у всех, но в то же время достаточно практичный и удобный в повседневной эксплуатации, чтобы не было больших проблем с надежностью. До британца ездил на Audi A4, хороший автомобиль, но встречается на каждом шагу. В итоге купил Jaguar XE с бензиновым мотором, дизель взять побоялся, хотя он стоит даже чуть дешевле. Модель совсем свежая, выглядит потрясающе, как снаружи, так и внутри, некоторые элементы отделки позаимствовано у старших моделей Jaguar.

Автомобили британской марки часто ругают за надежность, но здесь все агрегаты от других производителей, мотор “фордовский”, 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия от BMW. В конце концов, есть трехлетняя гарантия без ограничения пробега. При этом двигатель и коробка передач неплохо согласованы, динамика хорошая, переключения передач плавные. Расход топлива умеренный для 240-сильного бензинового мотора, по трассе 9 -10 л, в городе 12 – 13 л на 100 км.

А что же британского в машине? Помимо дизайна это управляемость. Рулится маленький Jaguar не хуже, чем флагманские модели британской марки и плавность хода неплохая. Салон немного тесноват из-за низкой крыши, но места для ног достаточно как спереди, так и сзади. Из-за низкой крыши и широких передних стоек обзорность не очень хорошая. Еще одна претензия к эргономике – маленькая педаль акселератора, которая близко расположена к педали тормоза, ничего не стоит нажать на обе педали сразу.

Британец в базе чуть дороже немецких аналогов, но при этом его комплектация богаче, хотя к набору опций есть вопросы. Я взял автомобиль во второй комплектации Prestige, плюс еще много опций (навигация, кожаный салон с вентиляцией и подогревом передних и задних сидений, аудиосистема Hi-Fi, обогрев лобового стекла, панорамная крыша), за которые пришлось выложить еще более 300 000 руб. Причем, некоторые опции, по меркам премиального сегмента стоят недорого, например, панорамная крыша всего 65 000 рублей. Но доплачивать за складывающуюся спинку заднего сиденья 15 500 рублей, как например, на бюджетном Renault Logan, это уже по моему слишком. Никак иначе, как жадностью производителя это нельзя назвать. Тем не менее, по качеству отделки Jaguar XE превосходит большинство конкурентов.

В целом, автомобиль доставляет положительные эмоции, на улице он привлекает внимание окружающих. По-моему получилась достойная альтернатива немецкой “тройке”.

Достоинства Jaguar XE:

Яркий дизайн

Высокое качество материалов и сборки.

Отменная управляемость.

Хорошая динамика.

Эффективные тормоза.

Недостатки Jaguar XE:

Тесноват салон.

Не очень хорошая обзорность.

Отзыв o Jaguar XE оставил: Михаил из города Москва

Отзыв написан 16 октября 2015

Просмотры 13002

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jaguar XE






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jaguar XE перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ягуар ХЕ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+