Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Cerato 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 2.0

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Доброго дня всем поклонникам марки Kia! Решил запилить отзыв о своей новой цацке, Киа Церато 2017 года. Рестайл. Ну или фейслифтинг, кому как нравится. Заказал машинку в феврале, получил через две недели. Обкатка прошла без проблем. Вообще, езды в последнее время у меня было много, так что за полтора месяца намотал почти 5 тыс. км. За такой срок сломаться ничего не могло, но какая-то общая картинка по поводу машины сложилась.

Выглядит Церато после рестайла лучше. Более строго что ли. Иногда его путают с более дорогим Optima, что приятно. Двигателя 2.0/150 л.с. хватает, не парюсь вообще. Автомат четкий – данный движок продается только с ним, без вариантов.

На свою мощность едет седан хорошо. Мотор начинает ощутимо гудеть, если ехать 130-140 км/ч, а так более-менее тихо. А вот арки буду шумить обязательно – из фольги они их делают, что ли?

Места внутри много. Отделка для машины С-класса стоимостью 1,1 млн. руб. приличная. Комплектация называется Luxe. Хотя, положа руку на сердце, название не совсем соответствует. С точки зрения приборов оснащение архаичное. Монохромная приборка, цветного экрана мультимедиа нет, он только в самых дорогих версиях.

Из того, что есть, и что полезно: круиз, раздельный климат, музыка CD/MP3 с USB-входом и шестью колонками. Но особенно порадовали подогревы, тут Kia не экономит. Зеркала, низ лобового стекла, передние сиденья и руль греются. Есть дополнительный электрообогреватель. Зимой внутри очень комфортно.

Подвеска не гремит, ход нормальный. На ямах/колеях бывает жестковато, но для Kia это норм. Просвет маловат (150 мм, кажется). При довольно длинной колесной базе (2700 мм) боюсь зацепиться брюхом на ухабах. Хотя еще хуже низкая передняя "губа" бампера, у бордюров страшно.

Обзор напрягает. Впереди по бокам стойки с окошечком, как итог – мертвые зоны. Задние габариты тоже плохо чувствуются. Парктроники в комплектацию не входили, чую, придется ставить.

Но самое интересное – способность этой машины собирать грязь на зеркала и заднее стекло. Ну стекло понятно, оно лежит под острым углом к земле, на него вся муть успешно садится. Ни фига не видно. Сюда бы дворник, как на хэтчбек. А вот почему ТАК собирают грязь зеркала, это для меня загадка. В плохую погоду их постоянно протираю. Было бы прикольно омыватели на них поставить. Отличная идея, по-моему, нужно запатентовать.

Достоинства Kia Cerato 2.0:

Хороший, тяговитый мотор

Адекватная коробка передач

Интересный дизайн

Просторный салон с неплохой отделкой

Приятно управляется

Недостатки Kia Cerato 2.0:

Оснащение явно не соответствует комплектации Luxe

Над шумоизоляцией еще нужно работать

Зеркала и заднее стекло притягивают грязь

Обзор так себе, а парктроников нет

Отзыв o Kia Cerato 2.0 оставил: Лёша из города Волгоград

Отзыв написан 5 апреля 2017

Просмотры 22061

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+