Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Cerato 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 2.0

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Осенью 2018 года взял новый Kia Cerato. Новое поколение, сборка – Калининград. Понравилось сочетание цены и "фарша". За 1,4 миллиона вышла топовая комплектация "Премиум Плюс", да еще выторговал у дилера пару ништяков – тонировку и комплект зимней резины. Сейчас смотрел, цены гора-а-здо выше. Всё то же ниже полутора миллиона уже не найти, ну разве только на совсем больших скидках.

Оснащение в целом нравится. Фары диодные, бесключевой доступ, беспроводная зарядка для смартфона (работает неплохо!!!) и головное устройство с 8-дюймовым дисплеем. За что нравится Kia, не экономят на качестве картинки. Есть камера сзади, парктроники по кругу. Короче, все необходимое. Кресла и руль греются. Есть также дополнительный отопитель салона – очень нужная штука при наших зимах.

Движок два литра,150 кобыл эту машину тащат неплохо. Хотя на низах хотелось бы больше тяги. Расход великоват, поскольку атмосферник. Зимой по городу при прогревах брал до 12-13 литров. Весной поумерил аппетит, но все равно из 11-12 не вылезает. Трасса меньше: 7-8 литров. Лью АИ-95. Шкала расхода топлива неинформативна, поэтому следить за расходом не очень удобно.

В остальном у приборов придраться не к чему. Хотя нет, пару вещей есть. Память тут только для электрических регулировок сиденья водителя (на двоих человек), зеркала уже придется вручную крутить. К мультимедиа подключать смартфоны через Car Play и Android Auto можно только по проводам, а через блюпуп почему-то не видит их. Возможно, баг.

О шумоизоляции. Я ездил на прошлом поколении Cerato, там конкретно шумели колеса через арки. По ходу, воз и ныне там – арки требуют дополнительной изоляции, чем займусь к осени. Мотор более-менее тихий. Когда просто стоишь на холостых, вообще ничего не слышно, только еле заметные вибрации, но это не раздражает. Автомат с гидротрансформатором. Работает четко, не дергается.

Подвеска довольно жесткая, на ямах можно нехило попрыгать, так что низкопрофильная резина - не по этому адресу. Клиренс небольшой, зимой пару раз получал тычка в защиту, когда пытался пропустить между колесами замерзший кусок льда. С тех пор езжу аккуратнее. Но бордюры пока не цеплял. Зимой также кое-где попадала вода под уплотнители багажника и там замерзала. Еще в холода не хватало подогрева лобового стекла, на этом производители сэкономили и зря.

Достоинства Kia Cerato 2.0:

Симпатичная мордаха

Довольно просторный салон

Удобные приборы

Хорошая пара движок/автомат

Оптимальное сочетание цены и оснащения

Недостатки Kia Cerato 2.0:

Нету подогрева лобового стекла, даже форсунок – и это топовая версия!

Шумоизоляция колесных арок пока очень далека от совершенства

Двигатель 2. 0 прожорлив в городе

Жестковата подвеска

Невысокий клиренс

Отзыв o Kia Cerato 2.0 оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 10 июля 2019

Просмотры 6910

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+