Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Mohave 3.0 CRDi

Отзыв об автомобиле Kia Mohave 3.0 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Mohave 2014 года выпуска

двигатель: 3.0 (250 л.с.) КПП: A8



Kia Mohave 3.0 CRDi

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.0 (250 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Так как летом практически все выходные проводим на природе, нужен был большой, вместительный автомобиль, в котором можно спокойно поспать. Ну и, конечно, мощный, поскольку периодически есть необходимость таскать прицеп. Как выяснилось, таких не так уж и много.

Сначала с женой присматривались к другой Киа – Соренто. Внешне понравилась, внутри тоже, но вот подвеска… Она очень легко и просто пробивается даже на несерьезных ямах. Прокатившись на тест-драйве поняли, что этот автомобиль нам не подходит. И тут заметили Mohave. Большой, солидный и… немного архаично-странный. Но все же решили прокатиться, а после чего купили.

Автомобиль понравился вместительным, добротным салоном, хорошей динамикой, шумоизоляцией и мощностью. Хоть первобытный страх перед дизелем у меня до сих пор остался. Все-таки это первый мой внедорожник, работающий на «тяжелом» топливе.

Что удивило, так это незначительное количество минусов. У нас же как-то принято ругать корейцев и ставить им в пример японцев. До «Мохава» был у меня «Прадик» 120-й и знаете, скажу жуткую вещь – Киа лучше, причем практически во всем. Она просторная, качество отделочных материалов на порядок выше (особенно это касается кожи на креслах). Единственное, в чем «Прадо» обошел «корейца» - так это по работе подвески. Что правда, то правда у Mohave она странная, ведет себя так, что логике это не поддается. Кузов, конечно, на выбоинах и колдобинах «дрожит», но не сильно. Асфальтную гребенку внедорожник проходит на «ура», а вот на стыки реагирует очень болезненно. При этом Киа в повороты входит гораздо лучше, чем «Прадо», если крены и появляются, то они минимальны и несущественны.

Вернусь к салону. На мой взгляд, расстояние между первым и вторым рядом кресел слишком большое, а вот под третий места выделено как-то совсем мало. Но я им не пользуюсь, поэтому все равно.

Я так понял, что у азиатов есть специфическая болезнь – слишком маленькие зеркала заднего вида. Почему их нельзя сделать побольше? Но! В Киа есть один плюс, который лично для меня стал жирным минусом. Дело в том, что при движении задом эти зеркала опускаются (прямо как у Лексуса). Скажете, что тут плохого? А вот что! Когда сдаешь назад на машине с прицепом, его вообще не видно. Вот совсем! В общем, кошмар. Каждый выезд с прицепом превращается в мучения.

А так, руль очень легкий, даже странно, но информативный и отзывчивый. Тормоза достойные, хотя многие их ругают. Машина очень тяжелая и она не в состоянии остановиться мгновенно. Жаль, что люди не понимают таких простых вещей. Да, вот еще, сильно пылят колодки. Неприятно, но терпимо.

Так, что еще сказать? Не особо понимаю целесообразность огромного тоннеля между передними креслами. Кнопок там мало, а вот пустого места много. Бокс хоть и двойной, но его размер маловат. Не очень нравятся подножки, они неудобные. А может, у меня ноги не форматные.

Расход топлива. Это самое интересное. Он начинается от 9 литров на «сотню» и может уходить в «космос». Бывало и 15, и 17 и 20 литров. Но последнее, понятно, по городу в жутких пробках.

Достоинства Kia Mohave 3.0 CRDi:

Огромный салон, шумоизоляция, проходимость, качество отделочных материалов.

Недостатки Kia Mohave 3.0 CRDi:

Расход топлива, эргономические просчеты, странная подвеска.

Отзыв o Kia Mohave 3.0 CRDi оставил: Рашид из города Уфа

Отзыв написан 16 августа 2015

Просмотры 16553

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Kia Mohave






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Mohave перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Мохаве. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+