Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Mohave

Отзыв об автомобиле Kia Mohave

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Mohave 2014 года выпуска

двигатель: 3.0 (250 л.с.) КПП: A8



Kia Mohave

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.0 (250 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Честно говоря, я до сих пор не понимаю, почему “большая корейская муха” редко встречается на наших дорогах. По существу это единственная альтернатива Toyota Land Cruiser 200, но при этом Mohave лучше оснащен, стоит дешевле, а по надежности почти не уступает “японцу”. Дизайн правда никакой, но пластиковый обвес по кузову очень практичный, даже глубокие царапины на нем не видны, поскольку детали окрашены в массе. Mohave – один из немногих 7-местных внедорожников, у которых полноценные кресла третьего ряда. Сиденья второго ряда регулируются продольно, поэтому всегда можно подобрать положение, чтобы всем пассажирам было достаточно комфортно.

По оснащению Mohave не уступает автомобилям премиального сегмента. Электроприводами оснащено практически все, даже регулируемый педальный узел, не говоря уже про кресла и рулевую колонку. По оснащению не хватает только обогрева руля. Кожаная обвивка высокого качества, но пластик местами жесткий. Экран мультимедийной системы низковато расположен, но картинка яркая, графика хорошая и звучание неплохое. Шумоизоляция очень эффективная, только непрогретый дизель слышно как тарахтит, после прогрева он практически бесшумно работает. Даже в сильный мороз дизель без проблем заводится, но салон долго прогревается. Обзорность очень хорошая. Багажный отсек в 7-местной конфигурация маловат, но если сложить третий ряд, то можно разместить, что угодно.

Динамика хорошая, но расход топлива в городских условиях эксплуатации для дизеля великоват, у меня 15 – 17 л на 100 км получается. По трассе нормально – 10 – 11 л. Рулевое управление неинформативное, поэтому комфортная скорость не более 120 – 130 км/ч, но я в принципе быстрее и не езжу. Тормоза эффективные. Дорожный просвет большой, проходимость хорошая. Из минусов, полный привод можно включать только при скорости не более 80 км/ч.

Пневмоподвеска очень комфортная, но ненадежная уже два раза меняли по гарантии датчики. После того, как гарантия закончится, буду ставить обычные пружины, многие владельцы подержанных Mohave так делают. В остальном беспроблемный автомобиль, ТО, расходники и КАСКО недорогие.

Достоинства Kia Mohave:

Много автомобиля за относительно небольшие деньги

Хорошая динамика

Богатое оснащение

Большой дорожный просвет

Просторный салон

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Kia Mohave:

Большой расход топлива в городских условиях

Ненадежная подвеска

Отзыв o Kia Mohave оставил: Константин из города Воронеж

Отзыв написан 5 марта 2017

Просмотры 10960

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Kia Mohave






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Mohave перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Мохаве. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+