Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.4

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Rio 2006 года выпуска



Kia Rio 1.4

Год выпуска: 2006

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Приобрёл автомобиль в апреле 2006 года. Сразу как увидел его очень мне понравился! Машинка юркая, комфортная и довольно безопасная в плане работы тормозов и управляемости. В обслуживании очень приятна и для кармана, за прошедшии 2,5 года и пробег 87000 менял расходники (2 к-та пер.колодок, 1 задний к-т, 3 к-та свечей, ну и понятно фильтра по ТО). При пробеге примерно 50000 км появился стук в передней подвеске, обратился в сервис - поменяли втулки стабилизатора (стоят копейки-2 шт) и всё встало на свои места. Огорчает ежегодная заправка кондишина и его автоматическое отключение в жару в Московских пробках, хотя промывают радиаторы с разборкой каждую весну, т.к. очень сильно забивается грязью на московских улицах за зиму. После 1 года эксплуатации появился неприятный скрип при выворачивании рулевого колеса стоя на месте, как на старой телеге - в сервисе не смогли определить причину, хотя обращался к дилерам. Так и краснею на парковках, очень не приятно его слушать. Есть ещё одна проблема, которая достаёт каждое межсезонье: при температуре около 0 градусов очень сильно плавают обороты при прогреве. Кто знает подскажите, как решить проблему. Дилеры брали на диагностику, но ничего не нашли, сказали мотор работает нормально. Ну,а теперь напишу основную причину этого письма. Две недели назад прямо на ходу заглох двигатель, хорошо недалеко от дома. Записался на диагностику опять же к оф.дилеру, привезли туда машину. Прошла неделя, как она у них стоит не могут точно сказать причину, называют либо блок иммобилайзера, либо блок управления двигателя. В наличии таких запчастей нет, только под заказ. Стоимость блока иммобилайзера в районе 7000 рублей, а блока управления двигателем 20000-25000 рублей. Машина у меня не на гарантии, т.к. ТО где просто меняют масло и фильтры, за исключением ТО с заменной ремней, тосола, тормозухи, я проходил не у дилера. Но вопрос не в деньгах, вопрос в том, что не могут определить точно необходимую деталь, а покупать один блок и в случае если окажется не он, а всё-таки другой, то встаёт вопрос, что это за дилер, который ищет методом тыка, явный не професионализм. Инженер эксперт говорит давайте подождём, когда к нам придёт такая же машина, чтобы перекинуть с неё блок на вашу и удостовериться, что нужен именно этот блок. Я бы лично не хотел отдавая машину в сервис знать, что с неё будут снимать и пробовать, что-то там на чужой. Хотя в данной ситуации мне это выгодно. Вот моя машина и стоит уже неделю в ожидании, когда на сервис заедет РИО в такой же комплектации. Всем привет. С уважением Андрей.

P.S.Каждую весну заезжаю на сервис и полирую фары, т.к. за зиму пластик теряет очень сильно свою прозрачность. Стоит от 500-1200 рублей за пару, но эффект новых фар того стоит! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Отзыв o Kia Rio 1.4 оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 3 октября 2008

Просмотры 1469

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Rio






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Rio перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Рио. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+