Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.4

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sorento 2012 года выпуска

двигатель: 2.4 (174 л.с.) КПП: A6



Kia Sorento 2.4

Год выпуска: 2012

Двигатель: 2.4 (174 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Здравствуйте уважаемые! В апреле 2012 года забрал "мою прелесть" из салона. Радость покупки была омрачена косяками дилера, такими как обнаруженный при осмотре скол на зеркале (заметил при получении - заменили зеркало), навяливанием незаказанных опций (сигналки с автозапуском, которую доблестные мастера с первого раза даже подключить правильно не смогли) и др. Ну да бог с ними, убогими. Как показала дальнейшая история обслуживания у официалов - вменяемые люди есть везде.

В общем, на сегодняшний день авто прошло 41 000 км и можно делать определенные выводы. Из косяков за это время - облезла кожаная оплетка руля. Не вся, а верхний слой. Заменили по гарантии. Перестала скручиваться шторка в багажнике, ну да подозреваю, что сам растянул кидая время от времени на нее легкие вещи (свитер там или ветровку). Тоже без проблем по гарантии заменили. Все... Других косяков за время эксплуатации не выявлено. Двигатель, коробка, подвеска, электрика - без нареканий. Машина используется по прямому назначению - как паркетник. Т. е. в жесткие грязи не лезет, ездит исключительно по дорогам, среди которых встречаются и весьма посредственные грунтовки.

Управляется отлично. Кренов в поворотах практически нет. Рулится как легковая. 174 л.с. оказывается не так и много. Хватает для уверенного обгона фур на трассе, но не более того. По крайней мере в сочетании с автоматом - динамика неплохая, но о какой-то особой резвости говорить не приходится. В то же время автомат работает ровно, переключения незаметны. Едет в целом хорошо. Подключаемый полный привод работает как надо. Очень заметно при проезде через заснеженные/раскисшие дворы. Подвеска... Отзывы о ней неоднозначны. Все пишут, что жесткая - особенно задняя. Соглашусь. Задняя и вправду жестковата. Кроме того, у нее довольно короткий ход, что в жестких условиях эксплуатации приводит к периодическому хлопанью вытянувшихся амортизаторов. Ощутил это только на вдрызг разбитой грунтовке по дороге на п-ов Рыбачий. При эксплуатации на асфальте вы этого точно не заметите.

Расход. Зимой в городе до 16 литров, по трассе до 11,5. Летом на литр-полтора меньше. Ну да тут многое от манеры езды зависит.

Салон. Места много, особенно впереди. Сзади впрочем тоже, по сравнению со всеми конкурентами, сорик по данному показателю лидирует. Пластик в салоне приятный глазу, но очень жесткий на ощупь. Зимой, пока салон не прогреется, пластик на ходу периодически поскрипывает. Не так, как в девятках, конечно, но неприятная мелочевка. Хотя по форумам пишут, что болезнь лечится, но как-то не хочется колхозить в авто стоимостью прилично за миллион.

Багажник. Это просто песня! А со сложенными задними сидениями - рок опера! Объем действительно внушает, а учитывая дополнительные ниши, так просто поражает. Со сложенными сидениями прекрасно размещается 4-х местная пвх лодка и лодочный мотор в 30 л. с. + рюкзаки и прочий скарб.

Да еще из эксплуатации. Буквально на днях при наступлении морозов ниже -30 автомобиль заводиться отказался. В том числе с автозапуска. Причем, стартер даже не пытается крутить, а учитывая, что запуск двигателя с кнопки, погонять его ключом нет никакой возможности. Судя по всему некий датчик просто запрещает запуск двигателя при такой температуре (что в общем и правильно - целее будет). Прошлой зимой в -29 запускался без проблем. Ну да, это экстрим. Нужно ставить предпусковой подогреватель.

В целом автомобилем доволен. Адекватной альтернативы не видел как при покупке, так и не вижу сейчас. Имеется ввиду за те же деньги, при определенных требованиях и особенностях условий эксплуатации.

Отзыв o Kia Sorento 2.4 оставил: Евгений из города Мурманская обл.

Отзыв написан 12 января 2015

Просмотры 19192

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+