Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0 CRDi

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sportage 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (184 л.с.) КПП: A6



Kia Sportage 2.0 CRDi

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (184 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

После «пузотерки» (надоело прыгать с бубном зимой) решил, что новая машина обязательно должна быть полноприводным кроссовером и на дизеле. Объездил множество салонов, но все никак не мог подобрать идеальный для себя вариант. То цена слишком высокая (не хотелось брать большой кредит), то просто не нравилось. Одно время склонялся к BMW X1. Очень достойный аппарат, но ценник… Я все понимаю, отличная управляемость, обалденный полный привод, шильдик BMW, но не стоит авто запрашиваемой суммы. Оно просто пустое, только заветные три буковки красуются. В общем, переборол сам себя и отправился в салон KIA. Хотя душа еще долго рвалась к «баварцам».

Присмотрелся к Sportage, потрогал его, пощупал и, знаете, все понравилось. Если сравнивать с предыдущим поколением, то пластик стал более мягким и качественным. Тоже самое можно сказать о материалах отделки. Главное, бортовой компьютер преобразился. Это уже не ужасный красный круг.

К габаритам привык быстро, хоть обзорность, конечно, оставляет желать лучшего. Очень понравилось, как работает ксенон. Жаль, что корейцы решили не ставить на машины биксенон. Было бы еще лучше.

В салоне, скажем так, умеренно просторно. Спереди так точно, а вот сзади все-таки чувствуется некая скованность. Трем взрослым людям там не разместиться с комфортом. Но это уже, как говорится, не мои проблемы. А крыша давит и спереди, и сзади. Мой рост 182 сантиметра, так вот до потолка запас всего лишь в 5-6 сантиметров. При росте свыше 185 см, люди просто будут упираться головой. Интересно, корейцы думают, что все люди такие же миниатюрные, как они?

Руль замечательный, очень информативный. Только вот кожаная оплетка как-то совсем быстро затерлась. Поменяли по гарантии, но осадочек остался. Бардачок вместительный, охлаждаемый и с подсветкой. Очень удобно. Кстати, слева от руля есть кнопка эко-режима. Так повелось, что толку от нее мало, скорее, больше вреда, расход топлива сильно не меняется, зато авто превращается в овощ. У Sportage расход «горючки» реально снижается, но и кроссовер становится совершенно «тупым». Поэтому этой функцией не пользуюсь, да простят меня «зеленые».

Так же автомобиль оснащен функцией параллельной парковки, т. е. он сам ищет свободное место и заезжает туда. Проверял один раз. Честно скажу, толку никакого. Так, одни дергания.

Багажник средний, но мне его хватает, поскольку семьи и дачи (деревни) у меня нет. Приятно удивило, что авто комплектуется «нормальным» запасным колесом на литье.

Больше всего в кроссовере радует расход топлива. Во время обкатки он составлял примерно 14,5 литров. Затем постепенно опустился до 11. Теперь около 9 литров. Кстати, бортовой компьютер реальный расход немного занижает, примерно на пол-литра.

Много слышал о том, что у Sportage очень жесткая и пробивная задняя подвеска. По мне, так она очень даже комфортная. И я ее ни разу не пробивал, хотя влетал в довольно серьезные ямы на скорости. «Шумка» нормальная, не лучше и не хуже, чем у одноклассников.

Достоинства Kia Sportage 2.0 CRDi:

Внешний вид

Информативный руль

Расход топлива

Материалы отделки салона

Недостатки Kia Sportage 2.0 CRDi:

Плохая обзорность

Низкая крыша

Слабое ЛКП

Отзыв o Kia Sportage 2.0 CRDi оставил: Ник из города Тверь

Отзыв написан 13 августа 2015

Просмотры 18057

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+