Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Defender

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Land Rover Defender 90 2014 года выпуска

двигатель: 2.4d (122 л.с.) КПП: M6



Land Rover Defender

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.4d (122 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Деф - это машина мечты. Я несколько лет целенаправленно урезал максимально сильно свои расходы, чтобы приобрести этот легендарный английский внедорожник.

Конечно, за эти деньги можно было купить три, а то и четыре "Патриота" и не забивать голову. Но нет, хотелось именно "британца". Да, этот автомобиль мало приспособлен для повседневной городской эксплуатации. Он, буду откровенен, утомляет. Нет, я не вылазил из него, словно выжатый лимон, но определенная усталость присутствовала. Его стихия - это бездорожье. Вот там авто раскрывается по полной программе.

Мотор дизельный, беспроблемный. Если я не ошибаюсь, то фордовский и его ставят на "Рейнджеры". Косяк у двигателя был лишь один - при сильных морозах замерзала трубка сапуна. Но "Дефендер" оснащен подогревом этой "штуки". Так что все в норме. А вообще, дизель, как дизель. Тянет хорошо, только шумноват он немного.

К коробке претензий нет, только к ней нужно привыкать. То, что все узлы немного смещены влево - это не самое страшное. А вот тугие сцепление и тормоз - это что-то. Для города просто тихий ужас. Зато для бездорожья, когда на ногах сапоги, то все становится на свои места. В этом-то и есть особенность "Дефа" - он полностью заточен для покорения бездорожья и от водителя требует того же самого.

Что касается динамики, то она на крепенькую "троечку". Ускоряется внедорожник с явной неохотой и даже возмущением. Но 110-120 км/ч он вполне способен идти.

В моей комплектации салон кожаный. И с этим я погорячился, нужно было брать комбинированный. Но в наличии таких машин не было, а ждать не хотелось. А так салон удобный, все понятно и доступно. Сиденья высокие, достаточно комфортные. Обзорность великолепная.

То, что нет подпорки для левой ноги - ерунда. Мне нетрудно ее просто ставить на пол. Для левого локтя места, конечно, маловато. Но я уже привык, да и рулю чаще всего двумя руками. В общем, не так все страшно, как кажется. А так, места много, даже сзади. Единственная проблема - это отсутствующий обогрев задних сидений. И еще у них спинки как-то чересчур вертикально стоят.

Багажник просто огромный. К тому же, он просто железный. Никакого пластика. Все сурово и по-мужски. Верхний багажник идеально подходит для транспортировки, например, лодки.

Подвеска у "Дефендера" состоит из двух мостов и четырех пружин. Внедорожник достаточно мягок как на трассе, так и на бездорожье. В крутые повороты нужно входить сильно сбросив скорость, иначе можно благополучно перевернуться.

Полный привод постоянный, что меня радует. Рычагом можно заблокировать центр или же задействовать "понижайку". По трассе расход у меня редко превышает 9 литров, по городу 12-13 литров на "сотню".

Достоинства Land Rover Defender:

Родословная, внешний вид, проходимость, расход.

Недостатки Land Rover Defender:

Архаичность конструкции, слабая безопасность, низкий уровень комфорта.

Отзыв o Land Rover Defender оставил: Павел из города Тверь

Отзыв написан 15 ноября 2015

Просмотры 5030

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Land Rover Defender 90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Defender 90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Дефендер 90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+