Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Freelander 2.2 TD4

Отзыв об автомобиле Land Rover Freelander 2.2 TD4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Land Rover Freelander 2014 года выпуска

двигатель: 2.2 (150 л.с.) КПП: A6



Land Rover Freelander 2.2 TD4

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.2 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Покупал кроссовер в конце 2014 года, когда эту модель уже практически сняли с производства. Но, что интересно, продается она и сейчас. Видимо, запасы были очень большими.

Итак, автомобиль мне очень нравится. А дизельный мотор – это что-то волшебное. На низах тянет замечательно. Хоть на скорости и немного туповат, но проблем с обгонами нет.

«Автомат» работает четко и плавно, без каких-либо задержек и рывков. Заметил такую особенность: если при спуске начать тормозить, то сильно понижает передачу. А когда нажимаешь на газ, то обороты чуть ли не зашкаливают. Поэтому в таких ситуациях пользуюсь ручным переключением скоростей.

Расход по городу обычно переваливает за 10 литров. На трассе вполне можно уложиться в 8 литров, если ехать с крейсерской скоростью 100-110 км/ч. Тормоза хорошие, у меня к ним нареканий нет.

Фары святят отлично, далеко и ярко (стоит обычный ксенон), с галогеном и сравнить нельзя. Просто небо и земля.

Подвеска довольно длинноходная, так что на ямах пробить ее сложно (хотя я пару раз все-таки умудрялся). Не нравится только то, что при прохождении поворотов на той же самой крейсерской скорости машина сильно кренится.

Машину специально брал с тканевым салоном, поскольку к кожаному отношусь отрицательно (летом жарко, а зимой холодно). Внутри кроссовера места много, а материалы отделки хорошего качества. Кресла в меру жесткие, но удобные. Подлокотник регулирующийся, так что его можно подогнать под себя. Кстати, ткань на дверях очень маркая, поэтому довольно часто приходиться ее приводить в надлежащий вид.

Так, теперь о «крутых» способностях. Зимой проверял работоспособность системы Terrain Responce – специально ездил по глубокому и рыхлому снегу. Машине – по барабану. Даже пробуксовок не было. Подключаемый полный привод делал свое дело.

Но все-таки, считаю, что главным достоинством этого кроссовера является езда по гравийным и обычным грунтовым дорогам очень плохого качества. Никакого дискомфорта не чувствуется, такое ощущение, что едешь по обычному асфальту. А учитывая, что у меня и дача, и деревня – это очень важный фактор. Единственное, на мой взгляд, чего боится этот «англичанин», так это сырой глины. Тут без вариантов, увязнет по самые уши. С другой стороны, я даже не знаю, какой бы из внедорожников сумел пройти это испытание.

Очень жаль, что в Land Rover решил избавиться от этой модели. Все-таки по соотношению цена-качество Freelander как был, так и остается одним из лучших.

Достоинства Land Rover Freelander 2.2 TD4:

Внешний вид, двигатель, материалы отделки салона, расход топлива, подвеска.

Недостатки Land Rover Freelander 2.2 TD4:

Дорогое обслуживание и запчасти, своеобразная работа «автомата» на спусках, сильные крены.

Отзыв o Land Rover Freelander 2.2 TD4 оставил: Павел из города Тверь

Отзыв написан 26 августа 2015

Просмотры 9652

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Land Rover Freelander






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Freelander перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Фрилендер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+