Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Range Rover Sport

Отзыв об автомобиле Range Rover Sport

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Land Rover Range Rover 2015 года выпуска

двигатель: 3.0d (249 л.с.) КПП: A8



Range Rover Sport

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0d (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Езжу на Range Rover Sport уже год, пока ничего не сломалось, и в целом впечатления положительные. Хотя знаю, что многие владельцы жалуются на то, что данная модель не отличаются высокой надежностью и особенно это касается модификаций с дизельными двигателями. Поскольку по специальности я инженер-моторист, то знаю, что сам двигатель неплохой. А вот автомобиль к эксплуатации в сильный мороз не очень хорошо подготовлен, в частности у него есть подогрев лобового стекла, но нет подогрева форсунок омывателя и топливного бака. Для меня это не критично, поскольку есть еще служебный автомобиль. Да и сильных морозов в последние зимы не было, а до минус 20 градусов Range Rover Sport исправно работает.

Зато дизель отличается высокой экономичностью, по городу расходует 12 – 13 л на 100 км, по трассе 10 – 11 л. Рекорд зимой установил, когда в отпуск в Финляндию ездил, при скорости 80 км/ч на круиз-контроле автомобиль всего 8 л на 100 км расходовал. При довольно скромной мощности, что позволяет сэкономить на транспортном налоге, у дизеля высокий крутящий момент, позволяющий безопасно совершать обгоны. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач хорошо согласована с двигателем. Недавно довелось поездить на Discovery Sport, так вот у него 9-ступенчатый автомат намного хуже работает. На бездорожье не вылезал, но в сильный ливень, когда весь город затопило, оценил большой дорожный просвет. Понял, что если автобусы еще не тонут, то на Range Rover Sport можно смело ехать. Плавность хода благодаря пневмоподвеске очень хорошая. Управляемость неплохая, но руль слишком легкий для меня. Тормоза отличные.

Передние сиденья удобные, чего не скажешь о задних. Места там много, но подушки слишком низко расположены, в дальней дороге ноги у пассажиров устают. Багажник вместительный, а если сложить задние сиденья, то автомобиль в большой фургон превращается, под полом полноразмерное запасное колесо, только доставать его проблема, уж больно тяжелое.

Помимо классического дизайна мне нравится, что уже в начальных комплектациях Range Rover Sport очень хорошо оснащен и в то же время нет ничего лишнего. В премиальном сегменте ведь как бывает, в базе кузов, мотор и колеса, а все остальное за дополнительную плату. Здесь же уже почти все включено. Сиденья с электроприводом, подогревом оснащены передние и задние кресла, кожаный салон, штатная навигация. Мне пришлось только доплатить за биксеновые фары. Решил, что без подогрева руля, электропривода крышки багажника и камеры заднего вида вполне можно обойтись, штатного заднего парктроника вполне достаточно. Обзорность у него и так отличная, зеркала большие, сидишь высоко, как на грузовике, видно крыши кроссоверов и всякой прочей мелочи. Хорошо что в базе нет системы бесключевого доступа, с ней угнать автомобиль – пара пустяков, но сейчас ее пихают даже на бюджетные машины.

Материалы отделки салона качественные, но сборка местами хромает. В частности уже болтается накладка на передней панели, подлокотники поскрипывают. Какой-то умник додумался сделать включение подогрева сидений через меню мультимедийной системы, это очень неудобно. У самой мультимедийной системы низкое разрешение экрана и быстродействие не очень хорошее, что временами раздражает.

Смущает еще то, что Range Rover Sport очень быстро теряет в стоимости. Новый автомобиль стоит 5 млн. рублей, а 5-летний уже только 1,5 млн. рублей. Это печально, учитывая то, что из-за возможных проблем с надежностью не собираюсь эксплуатировать автомобиль более трех лет.

Достоинства Range Rover Sport:

Солидная внешность

Хорошее оснащение

Просторный салон

Отличный силовой агрегат

Хорошая управляемость

Эффективные тормоза

Большой дорожный просвет

Недостатки Range Rover Sport:

Не очень удобные задние сиденья

Дорогой сервис

Автомобиль быстро теряет в стоимости

Отзыв o Range Rover Sport оставил: Аркадий из города Москва

Отзыв написан 19 августа 2016

Просмотры 8480

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Land Rover Range Rover






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Range Rover перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Рендж Ровер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+