Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus NX

Отзыв об автомобиле Lexus NX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lexus NX 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Lexus NX

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Кроссовер Lexus NX покорил меня своим дизайном. Одним он нравится, вторые его терпеть не могут. По мне, это примета того, что внешность автомобиля удалась, посредственность просто неинтересна. Так что мук выбора в этом плане у меня не было.

Зато я помучился с выбором мотора. К гибридам прохладно отношусь. Турбированный бензиновый вариант на тест-драйве хорошо ехал, но на форумах я прочитал пару страшилок о его ненадежности. Оставался простой, но чуть туповатый с точки зрения разгона атмосферник. Его я и взял. Заодно сэкономил.

В общем-то, о выборе мне жалеть почти не пришлось, поскольку перемещаюсь я в основном по городу. В плотном трафике 150 лошадиных сил хватает, вклиниваюсь в поток я аккуратно, не наглея. Заметил, что NX не сильно хотят пропускать, ну и ладно. На трассе, да, пригодился бы турбированный вариант. На обгон машинка идет натужно.

Полный привод этому двигателю, если честно, не нужен, пустая трата денег. Все равно на бездорожье я на нем не поехал бы. Клиренс здесь по паспорту 190 мм, но реальность гораздо печальнее, поскольку имеется низкая губа переднего бампера. С этим счастьем я к бордюрам боюсь подъезжать, а что уже говорить о бездорожье?!

Подвеска у NX настроена под ровные трассы, на ямах как-то жестковато. И шумоизоляция на "троечку". Но в целом салон комфортный, есть зонированный климат, обогрев сидений, бесключевой доступ, камера заднего вида, мультимедийная система с неплохим разрешением. "Фарш" у Lexus – сильное место, однозначно, многие конкуренты с таким же оснащением стоили бы дороже.

Еще о недостатках. Не нравится, что грязь забивается под двери и липнет на порогах. Чувствую, на соленых зимних дорогах это будет проблемным местом по коррозии. Штатные дворники не до конца чистят стекло, в слякоть посередине остается грязная дорожка.

Были и вопросы по электронике. Как-то комп выдал ошибку и заблокировал педаль газа. Перезапустил я мотор, поехал, потом - та же ерунда. Приехал к дилеру, там сняли ошибку и посоветовали не оставлять минимум топлива в баке – в этом случае электроника отрубает газ, чтобы беречь насос (мой видно хватанул воздуха). Сейчас стараюсь заправляться вовремя и держать бак хотя бы на четверть полным.

Достоинства Lexus NX:

Необычный дизайн, много "фарша", неплохая управляемость.

Недостатки Lexus NX:

Низкий передний бампер, странная работа дворников, жестковатая подвеска.

Отзыв o Lexus NX оставил: Дмитрий из города Москва

Отзыв написан 21 июля 2015

Просмотры 16361

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus NX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus NX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус НХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+