Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus NX 200

Отзыв об автомобиле Lexus NX 200

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lexus NX 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Lexus NX 200

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Кроссовер NX понравился внешне. Цена у него, конечно, «кусучая», но Lexus и не может стоить дешево. Единственным «камнем преткновения» стал выбор комплектации. Хорошенько обдумав и тщательно сверив предложенные варианты, пришел к выводу, что «базы» мне будет вполне достаточно. В «Standart» и монитор толковый на 7 дюймов LCD, 2-х зонный климат-контроль, и подсветка на потолке с сенсорными кнопками, и фары светодиодные, и «катки» на 17 дюймов. Главное – это тканевый салон. Сейчас, когда прошло больше полугода, я понимаю, что именно это сыграло определяющую роль. Не люблю кожаные кресла, пусть это выглядит дорого и солидно, но, на мой взгляд, с ней слишком много заморочек. И какой бы качественной и «дышащей» она не была, летом все равно жарко, а зимой – холодно. Кстати, в «базе» авто моноприводный. Но полный мне и не нужен, поскольку я не фанат загородных поездок, а в холодное время года дворы у нас чистят.

Если сравнивать NX, например, с «Тойотовским» RAV-4 (на этом авто я проездил пару лет и благополучно продал), то салон в «Лексусе» ощутимо меньше, но материалы отделки на порядок выше по качеству. Оно и понятно, какой-никакой, а премиум-класс. Багажник относительно большой, особенно если сравнивать с конкурентами. Лично для меня он и вовсе огромный, поскольку я реально не знаю, чем можно набить под завязку 500-литровый «трюм».

Один из главный минусов этого авто – плохая обзорность. А все из-за довольно-таки малой площади остекления. Поэтому несколько дней я просто привыкал к ощущению, что находишься в танке. Понятно, что на выручку приходят электронные помощники, но я стараюсь себя держать в тонусе, поэтому обходился без них. Так сказать, по старинке. Вот музыка неплохая. Хотя меломаны со мной могут и не согласиться.

150 «лошадок» этому автомобилю откровенно мало. Едет он неспешно, задумчиво. Динамика на крепенькую такую «четверку». Для любителей гонок NX не подойдет. А мне хватает за глаза, поскольку я банально не знаю, где и как можно реализовать весь «табун». Ведь в городе почти всегда пробки, почти везде висят камеры. А если нет ни первого, ни второго, то дорога будет такого качества, что мысли о «погонять» приходят в последнюю очередь. Что касается подвески, то она вполне достойная, довольно плотная. Так что ямы и выбоины даже средних размеров проглатываются на «ура». Еще думаю, что автопроизводители слукавили. NX – это ни разу не кроссовер, это обычный хэтчбек с чуть увеличенным дорожным просветом.

Достоинства Lexus NX 200:

Внешний вид, качество материалов отделки салона, подвеска.

Недостатки Lexus NX 200:

Тесновато на втором ряду, плохая обзорность, цена (следствие кризиса).

Отзыв o Lexus NX 200 оставил: Леонид из города Москва

Отзыв написан 21 сентября 2015

Просмотры 23754

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus NX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus NX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус НХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+