Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus RX270

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus RX 2014 года выпуска

двигатель: 2.7 (188 л.с.) КПП: A6



Lexus RX270

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.7 (188 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Машину выбирал, исходя из того, что ездить на ней периодически будет супруга. Соответственно, суровые кроссоверы и внедорожники даже не рассматривал. RX270 понравился нам с женой как внешне, так и внутренне. Проблемка была только в том, с каким приводом взять. В итоге, остановились на переднем. Выбрали такой тип привода, потому что полный нам особо не нужен. За город мы выезжаем редко, а зимой улицы чистят.

Авто нравится высокой, удобной посадкой. Сидишь, как влитой. При этом все на своих местах и под рукой. В салоне даже в сильные морозы тепло, уютно и комфортно. Камера заднего вида помогает при парковке в тесных местах. Очень удобная штука. Вообще, в салоне приятно пахнет кожей и дорогими материалами отделки. Сразу понимаешь, что японцы нигде не стали экономить.

Благодаря приличному дорожному просвету не страшны никакие бордюры. При желании, по ним можно запросто «попрыгать». На стеклах находится специальное водоотталкивающее покрытие, благодаря которому растаявший снег быстро стекает. В общем, 270-й – это идеальная городская машина.

Когда кроссовер только купил, то меня напугала инструкция. В ней порядка 900 страниц! Плюс талмуд по навигации и музыке еще на 500. В общем, кошмар. Пролистал их и забросил подальше.

Удивило лобовое стекло. Оно очень толстое. Например, в салоне уже жара стоит, а оно даже на половину еще не оттаяло. Долго привыкал к широким стойкам. Из-за них не всегда можно заметить пешеходов. Поэтому приходится быть крайне аккуратным.

Не радует своим объемом и багажник. Маленький он, как-то не солидно для такого автомобиля.

Ну и конечно расход топлива. Да, он большой. Очень большой. Например, зимой по городу все 16-18 литров на «сотню» получаются. Летом, немного меньше. По трассе бывает, что и в 10 литров укладываюсь. И такие показатели у автомобиля с довольно «дохлым» мотором и передним приводом.

Вообще, до покупки как раз момент с двигателем меня и настораживал. Поскольку в Сети полно отзывов, где говорится о том, что он не едет. Ну, это утверждение я вряд ли смогу оспорить. Поскольку тоже считаю, что такого двигателя для кроссовера явно не достаточно. И если в городе это не так заметно, потому что пешеходные переходы, светофоры, пробки, не позволяют давить «тапку в пол», то на трассе картина печальная. Иной раз начинаешь сомневаться, идти на обгон или нет? И пока думаешь, драгоценные секунды испаряются и все, приходиться ждать следующего «кармана». Ну а о внедорожных качествах я сказать ничего не могу, поскольку не проверял. Да и нет желания, если честно.

Достоинства Lexus RX270:

Экстерьер, интерьер, материалы отделки, дорожный просвет, эргономика.

Недостатки Lexus RX270:

Большой «аппетит», слабая динамика, небольшой багажник.

Отзыв o Lexus RX270 оставил: Леонид из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 5 октября 2015

Просмотры 18563

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus RX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus RX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус РХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+