Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lifan

Отзыв об автомобиле Lifan Smily

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lifan Smily 2014 года выпуска

двигатель: 1.3 (89 л.с.) КПП: M5



Lifan Smily

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.3 (89 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Недавно продал свою “старушку” Lada Kalina, которая верой и правдой служила пять лет, но после 150 000 км пробега стала часто ломаться, по мелочи, но ремонтом приходилось заниматься едва ли не каждую неделю. Сначала хотел купить новую Lada Kalina или Granta, но цены неприятно удивили, автомобиль в более менее приличной комплектации стоит как минимум 500 000 рублей – почти как новый Renault Logan. Поскольку, таких денег у меня не было, то взял Lifan Smily за 350 000 тысяч рублей, который хотя и на класс ниже, чем Lada Kalina, но благодаря более рациональной компоновке не менее вместительный.

Дизайн у Lifan Smily, что называется, на любителя, и лично мне не нравится, но за такие деньги другого автомобиля не найдешь. При этом Smily довольно неплохо оснащен, здесь есть кондиционер, полный электропакет, две подушки безопасности, магнитола с разъемом USB, задний парктроник, ABS+EBD. Единственное чего не хватает, это регулируемой рулевой колонки, руль здесь прикручен намертво. Хотя и без этого посадка достаточно удобная.

Поначалу динамика была плохая, и расход топлива составлял около 9 л топлива на 100 км. После пробега в 3000 км залил качественное импортное масло в двигатель и коробку передач и автомобиль сразу преобразился. Динамика заметно улучшилась, по субъективным оценкам она стала на уровне Lada Kalina с 8-клапанным мотором. Расход топлива снизился почти в полтора раза, по трассе 6 л, в городе 7,5-8 л на 100 км. Заливаю бензин марки Аи-92, в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Коробка передач у “китайца” гораздо лучше, чем у Lada, она короткоходная, избирательность очень хорошая, и работает бесшумно, в то время как на моей Kalina шум шестерен был слышен даже когда она была новой. У Smily лучше управляемость, более комфортная подвеска. Дорожный просвет меньше примерно на 30 – 40 мм, но это не критично. Там где проезжал на “Калине”, Smily тоже нормально проходит, но без запаса, иногда цепляю защитой картера.

Что не нравится в “китайце” это ватные тормоза, которые схватывают в самом конце хода педали. Пообщался с другими владельцами Smily, у них та же проблема. В ближайшее время буду что-то с этим делать, как минимум прокачаю тормозную систему.

Smily удивил тем, что при сложенном заднем сиденье, багажный отсек даже более вместительный, чем у Kalina. Единственный минус, спинка заднего сиденья нераздельная, сложить его можно только целиком. В целом, Lifan Smily вполне практичное средство передвижения, за эти деньги лучше ничего не найдешь.

Достоинства Lifan Smily:

Низкая стоимость

Богатая комплектация

Вместительный для своих габаритов салон

Хорошая управляемость

Энергоемкая подвеска

Неплохой мотор

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Lifan Smily:

Нерегулируемая рулевая колонка

Слабые тормоза

Спинка заднего сиденья складывается только целиком

Отзыв o Lifan Smily оставил: Иван из города Челябинск

Отзыв написан 7 августа 2015

Просмотры 5613

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lifan Smily






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lifan Smily перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лифан Смайли. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+