Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lifan

Отзыв об автомобиле Lifan X60

Отзыв об автомобиле Lifan X60

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lifan X60 2015 года выпуска

двигатель: 1.8 (128 л.с.) КПП: Вариатор



Lifan X60

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.8 (128 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Всем привет! В свои 30 мой стаж вождения составляет одиннадцать лет. За эти годы я успел побывать хозяином как отечественных машин, так и иномарок. Последним моим "стальным конем" была "Шевроле Нива". Неплохой, конечно, автомобиль. Но ездить на нем нужно только в деревне. И в город лучше даже не соваться, поскольку и комфорт, и динамика у этого автомобиля просто ужасные.

Подкопив немного денег, я подумал, а не замахнуться ли мне, понимаете ли, на Вильяма нашего Шекспира. Подумал и не замахнулся, поскольку цены очень-очень резко ускакали за пределы моего бюджета.

С той суммой, которой я располагал, выбор машин был невелик. Поэтому я решил остановиться на новом "Лифановском" кроссовере Х60. Хотелось именно в черном цвете, потому как в такой "раскраске" он смотрится лучше всего. Комплектацию взял "Комфорт", которая является предмаксимальной. В ней и кожа, и люк, и мультируль и много других "примочек". А дело происходило в конце сентября 2015 года.

Первым делом я ознакомился с инструкцией. И она меня, мягко говоря, рассмешила, но одновременно стало грустно. Цитирую: "в период обкатки на длинные дистанции ездить нельзя". Вот вам и кроссовер. Так что обкаткой и рекомендациями я пренебрегать не стал. Ездил мало и аккуратно, а скорость держал в пределах 80 км/ч. Расход топлива в это время составлял около 8,5 литров на "сотню".

Внешность у кроссовера вполне себе заурядная, ничего особенного. Обычная такая серая мышка, которая за секунду сливается с потоком. Дверные ручки, как и у многих "китайцев", работают жестко. Но за пару месяцев они разработались, сейчас уже нормально. А вот ЛКП - это одно сплошное разочарование. На нем китайцы явно решили сильнее всего сэкономить. Так что царапины и сколы (причем, весьма серьезные) стали появляться уже через несколько дней эксплуатации.

Два главных плюса данного паркетника - это отличная обзорность и хороший дорожный просвет. В салоне просторно и свободно. Багажник также не подкачал своими размерами. Впихнуть в него, при желании, можно много как нужных вещей, так и не очень. Пластик жесткий, низкого качества, но к появлению царапин весьма стойкий. Кресла мне не нравятся совершенно. Они очень жесткие и неудобные. Поэтому ездить на дальние расстояния на Х60 - это та еще головная и не только боль. Печка греет хорошо, но вот салон по каким-то мне неизвестным причинам остывает чересчур быстро.

Мотор неплохой, но явно слабый для кроссовера. Поэтому ни о какой динамике не может быть и речи. До 100-110 км/ч авто еще кое-как разгоняется. Потом впадает в ступор и еле-еле дотягивает до 150. А потом все, быстрее ехать не хочет. А мне, собственно, и не надо.

Что еще? А! Очень тихо "пикают" включенные поворотники. Я их чаще всего не слышу, а потом иной раз забываю отключать. И советую не экономить на зимней резине, в первый снегопад попал еще на заводской летней резине, очень неприятные воспоминания о той поездке, из-за большой массы машина плохо тормозит и практически неуправляема, поставил шиповку и проблема исчезла.

Достоинства Lifan X60:

Просторный салон, хороший багажник, приличный дорожный просвет, обзорность.

Недостатки Lifan X60:

Ужасного качества ЛКП, приборная панель неинформативная, отсутствующая динамика.

Отзыв o Lifan X60 оставил: Павел из города Чебоксары

Отзыв написан 5 марта 2016

Просмотры 7664

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lifan X60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lifan X60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лифан Х60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+