Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 6 2015 года выпуска

двигатель: 2.5 (192 л.с.) КПП: A6



Mazda 6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.5 (192 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Недавно приобрел обновленную Mazda 6. К счастью, самый красивый автомобиль в классе не смогли испортить, небольшие различия во внешнем виде заметны, если только поставить два автомобиля рядом. В качестве альтернативы рассматривал Toyota Camry и Nissan Teana. У Camry самый комфортный салон и вместительный багажник среди конкурентов, но унылая внешность. Новая Teana внешне заметно похорошела, но утратила свое основное преимущество – полный привод. При этом оба автомобиля скучноваты в плане управляемости и динамики, По сравнению с “комсомолкой-спортсменкой” Mazda 6 они выглядят автомобилями для пенсионеров. Цены на Mazda 6 вполне приемлемые, если бы не одно но, о чем скажу чуть позднее. Я выбрал автомобиль с 2,5-литровым мотором, поскольку с 2-литровым он не раскрывает всех своих возможностей, да и разница в цене между двумя модификациями небольшая. Автомобиль с 2,5-литровым мотором в начальной комплектации Active в которой уже есть все необходимое оценивается в 1 млн. 200 рублей. Дополнительно заказал пакет с кожаным салоном, поскольку штатная тканевая обивка выглядит очень дешевой. Кожа тоже далеко не лучшего качества, но зато в пакет в качестве бонуса еще входят такие полезные опции, как электрорегулировки сидений с памятью и подогрев задних сидений. Звук у штатной аудиосистемы довольно средненький, но для меня это не имеет большего значения. Многие ругают, что у Mazda 6 сзади тесный салон, но я не считаю это серьезным недостатком, там свободное пространство всего лишь на какие-то считанные миллиметры меньше, чем у лидера в классе – Toyota Camry. Только человек баскетбольного роста не сможет там разместиться с комфортом. Багажник вполне приличный, но форма не очень удобная. У Mazda 6 очень странное запасное колесо, размерность которого на один дюйм меньше штатных колес, видимо полноразмерная запаска не поместилась в нише. Тем, не менее, на такой докатке можно ездить со скоростью до 130 км/ч.

Динамические характеристики выше всяких похвал, тяги мотора хватает с запасом, а в режиме Sport вообще отлично разгоняется. Автоматическая коробка передач очень хорошо согласована с мотором. При этом двигатель достаточно экономичный, в городе расход не превышает 10 л на 100 км, по трассе 8 л. Подвеска идеально настроена для наших дорог, энергоемкость хорошая, при этом плавность хода тоже неплохая. Достаточно большой для седана дорожный просвет – 165 мм.

Ну а в заключение, о самом существенном недостатке Mazda 6 – это нереально высокие цены на КАСКО, от 220 до 300 тысяч рублей в зависимости от страховой компании.

Достоинства Mazda 6:

Современный дизайн

Отличная динамика

Экономичность

Хорошая подвеска

Доступная цена

Хорошее качество сборки

Недостатки Mazda 6:

Неудобный багажник

Очень дорогое КАСКО

Отзыв o Mazda 6 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 12 августа 2015

Просмотры 17760

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Mazda 6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+