Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mazda CX-5 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Внешне мне авто понравился еще в 2011 году, когда первое поколение только появилось в продаже. Но тогда, в силу разных причин, тогда стать владельцем Мазды не получилось. И вот, недавно вышла в свет рестайлинговая версия. Изменений, конечно, не так много, но они довольно неплохо освежили кроссовер и сделали его более современным.

Много читал на форумах, что у СХ-5 очень жесткая подвеска. Это, пожалуй, единственное, что меня смущало. Но если сравнивать, к примеру, с новым RAV-4 (брал на тест-драйв), то у Мазды подвеска существенно мягче, пробои случаются редко, да и то, по глупости водителя. Так что меня вполне устраивает.

На скорости до 60 км/ч СХ-5 крутые повороты проходит на «ура» без кренов. Но если надавить на педаль газа сильнее, то наклон уже становится ощутимым. Несмотря на внушительные размеры, парковаться удобно, даже если не пользоваться парктрониками и камерой заднего вида. Просто из-за высокого клиренса не страшно зацепить бампером бордюр.

Динамика меня вполне устраивает, но она, конечно, не драйверская. Просто я привык ездить спокойно и размеренно, агрессивный стиль вождения не приветствую. В городе в поток влиться не проблема, на трассе совершить обгон – тоже.

До Мазды у меня был авто с вариатором. Поэтому очень сильно прикипел к этому виду коробки. Такое ощущение, будто «автомат» - это шаг назад. Чувствуешь, как переключаются передачи, как происходит некое «провисание» или задумчивость. Я считаю, что за вариатором будущее. Не просто так многие автопроизводители переходят на него. Взять хоть, например, Ниссан или Субару. Плохо только, что буксовать на вариаторе нежелательно, ресурс коробки существенно сокращается.

Все кому не лень ругают Мазду за плохую шумоизоляцию. Ну что тут скажешь? Есть такая оплошность. Что в «тройке», что в «шестерке», что в «цэикс-пятом» она весьма условна. Насколько я знаю, только у представительского СХ-9 с этим проблем нет. Однако этот кроссовер и стоит соответствующе. В условиях городской эксплуатации шумоизоляции вполне хватает. А вот на трассе, шум ветра и колес очень быстро просачивается в салон. Но опять же, в том «Рафике» «шумка» не лучше. Да и вообще, я не знаю, кто из одноклассников Мазды может похвастаться идеальной тишиной.

Что касается салона. Он в меру вместительный, главное, что комфортный. Водительское кресло с электроприводом и памятью, подножный и поясничный подпоры регулируются – очень удобно.

В моей комплектации кресла обтянуты кожей. Если честно, раньше к этой «фишке» относился настороженно. Многие говорили, что летом очень жарко, а зимой – наоборот. Не знаю, мне пока очень нравится. Кожа перфорированная, поэтому не потеешь и не скользишь. А вот тканевая обивка у Мазды плохого качества. Быстро затирается и плохо чистится.

Расход топлива приемлемый. По городу он варьирует с 9,5 до 10,5 литров на «сотню». По трассе (скорость 100-120 км/ч) – около 7,5 литров.

Достоинства Mazda CX-5:

Внешний вид, комфортный салон, низкий расход топлива, клиренс.

Недостатки Mazda CX-5:

Шумоизоляция, неудобный подлокотник, слабое ЛКП.

Отзыв o Mazda CX-5 оставил: Костя из города Казань

Отзыв написан 20 августа 2015

Просмотры 17114

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+