Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-7 2011 года выпуска

двигатель: 2.5



Mazda CX-7

Год выпуска: 2011

Двигатель: 2.5

В ноябре 2011 году купил Мазду СХ-7, 2,5 л в комплектации - без излишеств...

Сначала о причинах выбора именно этой марки и комплектации... Ранее был «Аутлендер ХL 2,4» в полной комплектации и лепестки, и электропривод сидений, и люк... меня все устраивало.

Попрощаться с Митцубиси помог несчастный случай, а точнее авария, восстановление обошлось достаточно дорого, и мастера посоветовали продать машину, потому как кузов повело, все болты, которые меняли по ходовой, просто были лопнувшие...

Тяжелые и крутые джипы мне не только не по карману, но я их считаю не очень актуальными для жизни в городе, (была бы возможность не напрягаясь заправлять 5-6-ти литровый агрегат и еще и обслуживать его. Конечно, выбор мой пал бы на иную марку и технику. )))

Выбор подстегнуло подвывание супруги: "А может Мазду... " Полистал журналы, почитал форумы и понял, что основной минус в Мазде – ее безумный расход топлива, все остальное - в рамках приличного городского паркетника, который позволяет парковать и проехать там, куда легковые даже не посмотрят, а если взять 2,5-ть не турбо, то можно еще и на расходе топлива экономить.

Так я и стал обладателем данного авто! Сейчас пробег уже более 3,5 тыс. км, пользуюсь чуть больше месяца.

Вообще, к машинам я спокойно отношусь - едет, симпатичненько, вот и ладненько, хотя справедливости ради надо заметить, что в салоне как-то шире и просторней, хотя в районе багажника крыша чуть ниже чем в Митцубиси... но, больше всего поразили окружающие друзья и знакомые, такое впечатление было, что я купил новую МЛ-ку 63... столько внимания, восторгов и расспросов. Аутлендер почему-то не словил, хотя он обошелся тогда тысяч на 300 дороже, чем Мазда сейчас...

Ходовые качества:

При езде мои ощущения были очень удручающее, при скорости в 3-ть 40-к км в час и нажатии педали в пол, машина не то что не срывалась, а делала такую паузу, которая казалась бесконечной, а потом делала фр-р-р-рр и вроде бы немного начинала ехать... я понял, что не только движок не очень-то, но и АКП - позапрошлый век.

Через два-три дня подбора правильного общения с агрегатом, был найден приемлемый алгоритм общения с АКП путем правильного нажатия на педальку газа... Аппарат начал разгоняться немного правильней и даже научился вырываться вперед потока с относительными одноклассниками, такие как «Камри» и «РАФ».

Расход замерял с первой заправки... Заправлялся только на 3-х заправках, везде по три раза, предварительно опустошал бак до показателя «запас топлива» - 25-30 км и ехал заправлять полный бак, все показатели записывал, что позволило рассчитать не только средний расход, но и средний недолив по заправкам:

АЗС Лукойл (ненавижу их, самый большой недолив по моим замерам в среднем с заправки 5-ть литров недолива, а это 10-ть процентов, по сравнению с лидером по щедрости).

БП – заняли нейтральное 2е место, в среднем недолив составил 3-4ре, по сравнению с лидером по объему заливки.

" Шел"оказались самыми щедрыми!!!

Итак, Мазда за 3,5 тыс км показатель по бортовому – 12,6 литра, по моим подсчетам - 12,7 л, погрешность вполне приемлемая...

Отзыв o Mazda CX-7 оставил: Александр из города Москва

Отзыв написан 23 декабря 2011

Просмотры 6305

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-7






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-7 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-7. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+