Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes E-Class

Отзыв об автомобиле Mercedes E-Class

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes E-Class 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (211 л.с.) КПП: A7



Mercedes E-Class

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (211 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Люблю комфортные немецкие седаны, в свое время поездил на дизельной Audi A4 (В6), но - продал после неслабых вложений в топливный насос (ломался два раза за два года). Решил попробовать Mercedes-Benz Е-класса. Задача была - чтоб не менее 200 "кобыл", бензин и на "автомате". Искал недолго, подошел вариант 2.0, 211 л.с.

По комфорту "мерин" нравится больше, чем Audi, помягче будет, да и места в салоне больше. В остальном все предсказуемо: качество сборки, отделка, эргономика у обеих машинок на высоте. Климат-контроль хорош, комфортную температуру выставляю на раз, что зимой, что летом. Все кнопочки под руками, очень нравится переключатель АКПП у руля, не нужно никуда тянуться, и место на центральном тоннеле свободно.

За зиму приспособился к заднему приводу, хотя особо менять манеру вождения не пришлось, Mercedes отлично управляется и держит дорогу. Динамики с 211 л.с. хватает. А если не успеваю порой вклиниться в ряд, попутные водители часто пропускают - уважают "три луча" на дороге...

Камеры заднего вида у меня нет, стоимость пакета узнал, жаба задушила. Потом пожалел. Штатные парктроники у Е250 не шибко информативные, о чем свидетельствует первая "травма" - царапина на заднем бампере (доверил машину супруге). Ошибку учел, теперь стараюсь не парковаться впритирку, а супруга ездит только на пассажирском кресле:))

Прошлой осенью ездили в Германию. По родным автобанам Е-класс колесит шикарно, делал 220-230 км/ч, хоть бы хны. Шумоизоляция отличная, рулится классно. На российских дорогах, по моему скромному мнению, не хватает хода подвеске, ямы проходит жестковато, но это ощущения субъективные.

В городском режиме слегка нервирует трансмиссия 7G Tronic - когда тормозишь и коробка сбрасывает передачи вниз, ощущаются легкие толчки. Особенно заметны "на холодную" машину, после прогрева все сглаживается. Гонял на сервис, ничего крамольного не нашли. На форумах пишут - конструктивная особенность... кто знает, как бы потом боком не вылезло. Все-таки в обслуживании машинка дороговата (что почувствовал по первому ТО), а ремонт по кошельку будет бить еще круче.

Достоинства Mercedes E-Class:

Управляемость, динамика, комфорт и просторный салон.

Недостатки Mercedes E-Class:

Толчки в КПП, странные парктроники.

Отзыв o Mercedes E-Class оставил: Дмитрий из города Тверь

Отзыв написан 19 июля 2015

Просмотры 9529

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes E-Class






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes E-Class перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес Е Класс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+