Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes E 200

Отзыв об автомобиле Mercedes E 200

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes E-Class 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (184 л.с.) КПП: A9



Mercedes E 200

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (184 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

По сравнению предыдущей “ешкой” новый Mercedes-Benz E-класс - это настоящий прорыв. Автомобиль по комфорту и уровню оснащению стал ближе к флагману – S-классу. Впрочем, оценить превосходство новинки в полной мере смогут оценить покупатели только богатых версий, которые, тоже по цене приблизились к S-классу. Я же вынужден был ограничиться покупкой автомобиля в начальной комплектации с небольшим набором опций.

Даже в таком варианте это настоящий Mercedes – у него отличный мотор, динамика хорошая как в городе, так и на трассе. Максимальный крутящий момент двигатель развивает уже при 1200 об/мин. Если разгоняться плавно, то вообще не слышно как он работает. Под стать двигателю и автоматическая коробка передач, здесь 9 ступеней, но почти не замечаешь, как они переключаются, настолько плавно это происходит. В городских условиях задействованы только семь передач, а девятая включается только при достижении скорости 120 км/ч. Один раз уже из-за этого нарвался на крупный штраф. Мотора, когда едешь на девятой передаче вообще не слышно. В результате радар показал скорость 160 км/ч, хотя казалось, что еду не быстрее 120 км/ч. Мотор достаточно экономичный, средний расход составляет 11 – 12 л на 100 км, в режиме 70% городских поездок,30% - трасса. За городом если не спешить, то можно уложиться в 8 л на 100 км, причем до скорости 130 км/ч расход топлива почти не растет, жаль, что только у нас хороших дорог мало.

Поскольку у меня начальная комплектация, то салон конечно не особо роскошный, климат-контроль только двухзонный, обивка из так называемой экокожи. Элементы интерьера выглядят дорого, но качество подгонки хромает, зазоры местами неровные. Зато целых 11 подушек безопасности, автопарковщик, который мне особо не нужен. Есть современная мультимедийная система с навигацией. Кресла хотя и стандартные, но удобные по форме. Вообще автомобиль очень комфортный на ходу. Подвеска неровности проглатывает практически незаметно. Люблю ездить на этом автомобиле ночью, ксеноновые фары эффектно освещают дорогу, машина неслышно парит над дорогой, приятно играет музыка, не надо никуда спешить. Идиллию только иногда нарушают владельцы мощных мотоциклов без глушителя, которые не подчиняются никаким правилам.

Помимо цены, у Mercedes-Benz E 200 в начальной комплектации есть одно, на мой взгляд, одно существенное преимущество перед старшими собратьями. Только на базовой комплектации остался классический прицел на капоте, на остальных версий его нет, у них на американский манер большая трехлучевая звезда на решетке радиатора. А мне кажется, что “Мерседес” без прицела уже не “Мерседес”.

Помимо высокой цены и дорогих опций смущает отсутствие запасного колеса. Также у Mercedes нет обогрева лобового стекла, но поскольку автомобиль покупал весной, пока не знаю, как этот недостаток проявит себя зимой. Сейчас вообще не хочется думать о зиме, как вспомнишь вечную слякоть, ледяные сугробы на парковке. А дорожный просвет у Mercedes совсем небольшой, свесы кузова большие, да и задний привод не лучший вариант для зимы. Но пока в целом в восторге от покупки.

Достоинства Mercedes E 200:

Дизайн

Имидж марки

Отличный силовой агрегат

Хорошая эргономика

Просторный салон

Высокий комфорт

Вместительный багажник

Недостатки Mercedes E 200:

Дорогие опции

Нет запасного колеса и обогрева лобового стекла

Небольшой дорожный просвет

Отзыв o Mercedes E 200 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 29 сентября 2017

Просмотры 18977

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes E-Class






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes E-Class перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес Е Класс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+