Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes GLC 220D

Отзыв об автомобиле Mercedes GLC 220D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLC 2015 года выпуска

двигатель: 2.1 (170 л.с.) КПП: A9



Mercedes GLC 220D

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.1 (170 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 1 

Я ни разу не писала отзывов об автомобилях, на которых я ездила в течение последних 20 лет. Таков у меня водительский стаж. Но нынешнее авто меня вынудило это сделать. Предыдущие автомобили меня устраивали, меньше было нареканий к количеству обращений в сервисный центр. Нынешний автомобиль - Мерседес GLC 220 D. Мне его подарил супруг, аккурат под новый 2016 год. Начало нового года - начало проявления неисправностей: пробег 500 км - не работает колонка водительской двери, скрипит педаль газа, пробег 900 км - загорелся check engine (чек энджин).

Обратилась по гарантии в сервис, подключили колонку, заменили неисправный датчик, про педаль они даже не поняли, что делать. Было очень неприятно, что это случилось на абсолютно новом автомобиле, но я подумала, что мне не повезло, и больше нечему ломаться. Я ошибалась… После 2-х месяцев эксплуатации я стала замечать скрипы в стойках амортизатора (скрипели как на телеге). Снова обращение в сервис. Диагноз: пружины большего размера, чем нужно. Заменили по гарантии, и я поехала, но не далеко. Пробег 7500 км, опять проблема - не работают фары, вернее, как не работают, горят при заглушенном моторе и не выключаются, не работают корректоры фар. Снова сервис, замена блока управления фарами. Затем ТО 10000 км стоимостью 30832 рубля.

Едим далее. Июнь 2017 года, что такое? Не брызгает жидкость на лобовое и заднее стекло, снова скрипят амортизаторы, и скрипит педаль газа. Я, как на работу, еду в сервис. Заменили моторчик омывателя стёкол, смазали пружины, оказывается это регламентные работы?! Только выехала с сервиса, понимаю, что педаль как скрипела, так и скрипит. Пришлось возвращаться в сервис, на стоянке перед дилерским центром, сервис-мастер в течение 5 минут силиконом смазывал педаль. Это я смогла бы и сама сделать, гораздо аккуратнее. И это Мерседес! Сколько потеряно времени, это не часы, это недели…

Заканчивается 2-х летняя гарантия. Я с ужасом жду новой поломки. Когда я заходила в дилерский сервис Авилон на Волгоградском проспекте, мне было противно от того, что я езжу на Мерседесе, никто из сотрудников не принёс извинения за недостатки автомобиля от лица дилера Мерседес-Бенц. Мне предложили купить гарантию на третий год за 50000 рублей! Что это? Позор! Даже на автомобили Киа дают гарантию на 5 лет. Значит они уверены в надёжности своего авто. И ещё что не нравится в автомобиле: датчики парковки живут своей жизнью, срабатывают с опозданием, как сказали мне в сервисе: «Они только информативно помогают Вам в парковке». Мне не нравится коробка передач, я чувствую легкое дергание, переключение скоростей. На этот вопрос мне тоже ответили, что это нормально, она подстраивается под мой стиль вождения.

А теперь, из того, что нравится: очень комфортная езда, приятно входит в поворот, очень маленький расход топлива (дизеля).

Отзыв o Mercedes GLC 220D оставил: Ольга из города Москва

Отзыв написан 3 октября 2017

Просмотры 21703

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Mercedes GLC






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLC перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛЦ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+