Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes GLE 500

Отзыв об автомобиле Mercedes GLE 500

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLE 2016 года выпуска

двигатель: 4.7 (435 л.с.) КПП: A7



Mercedes GLE 500

Год выпуска: 2016

Двигатель: 4.7 (435 л. с.) КПП: A7

Отправлено 06.10.16 в представительство Мерседес Бенц в России

Претензия от покупателя

Я приобрел Мерседес GLE 500 Особая версия 30.07.16 г. у официального дилера.

В процессе выбора автомобиля на тестовых поездках был автомобиль GLE 350. Автомобиль мне понравился, и я сделал выбор в пользу GLE 500, т. к. GLE 350 под мои запросы не подходил по разгону до 100 км/ч.

После принятия купленного автомобиля и апробации его в поездке обнаружил что звук спортивной выхлопной системы сильно мешает и "давит на уши". Автомобиль уже не приносит радости, а шум от выхлопной системы постоянно намекает о том, что я нахожусь не в авто премиум, а где-то в эконом - классе!

Вопрос. Почему производитель не учел тот факт, что на тест-драйвах никогда не будет выставляться GLE 500, а только GLE 350 (или близкий) и будущий покупатель не будет информирован о специфических характеристиках автомобиля, таких как спортивный рык! Логична установка такой выхлопной системы на версии AMG или хотя бы на GLE купе, но уж никак не на семейный кузов просто GLE!

Так, например у Ауди SQ7 такой спортивный звук выхлопа можно легко отключить! Если бы я своевременно был информирован, что в моем будущем GLE 500 будет такой громкий выхлоп, то я остановил бы свой выбор на SQ7. Причем об установке спортивной выхлопной системы нигде не упоминается ни в описании ни в спецификациях к автомобилю!

Неоднократные обращения к официальному дилеру не дали результата. При их обращении в представительство Мерседес в России менеджер зачем-то попросил записать и отослать звук выхлопа. Записывать я пробовал, но ничего понятного у меня не получилось. У меня ведь нет студии звукозаписи, да и так ясно должно быть менеджеру из представительства, что у GLE 350 и 500 разный звук выхлопа!

Я являюсь поклонником марки Мерседес и год назад также приобрел у этого дилера новый S500 в топовой комплектации.

Прошу разобраться с данной проблемой и заменить выхлопную систему. Возможно на GLE 500 "не особой" серии, стоит "гражданская" выхлопная система или другие варианты.

В целом автомобилем я доволен, но данная проблема не позволяет мне ездить с комфортом и очень утомляет, вплоть до головной боли!

Т. к. автомобиль куплен, деньги заплачены немалые прошу решить данную проблему. Вина всецело лежит на производителе, т. к. он не информировал потребителя об "особых свойствах автомобиля" до момента покупки.

Если положительного решения данной проблемы не последует, то я со своей стороны размещу данное письмо во множественных порталах интернета с целью предупредить о такой проблеме будущих покупателей. Прошу ответить в срок 14 календарных дней.

Прошло более месяца, но из представительства Мерседес в России ответа так и не последовало. Могли хотя бы предложить замену выхлопной системы за отдельную оплату. А так мне пришлось лично осматривать и сравнивать замену глушителя с ML 500 (2012 г. в.). Я лично облазил на четвереньках, фоткал, сравнивал, потерял кучу времени... В общем замена глушителя с ML 500 обошлась в 90 000 рублей без каких-либо гарантий!

Вот и думай Российский потребитель есть ли о тебе забота представительства Мерседес в России. Хотят ли они много продавать!?

Отзыв написан 17 ноября 2016

Просмотры 16752

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes GLE






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLE перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛЕ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+