Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes ML 500

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes ML 2013 года выпуска

двигатель: 4.7 (408 л.с.) КПП: A7



Mercedes ML 500

Год выпуска: 2013

Двигатель: 4.7 (408 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 3 

Автомобиль покупал новым, на сегодняшний день пробег составляет 110 000 км. Я люблю погонять, но в то же время в отпуск ездим всей семьей, поэтому нужен был вместительный и комфортабельный автомобиль. На момент покупки Mercedes-Benz ML 500 лучше всего соответствовал моим потребностям. У него динамика как у спорткара, до 100 км/ч разгоняется всего за 5,6 с, благодаря пневмоподвеске, неплохая управляемость и отличная плавность хода. Постоянный полный привод позволяет себя уверенно чувствовать на дороге даже на всесезонной резине. У автомобиля очень хорошая проходимость, в трансмиссии есть понижающая передача, дорожный просвет составляет 250 мм. Но на практике не было возможности использовать полностью внедорожные качества машины, поскольку почти все время езжу по асфальту.

Очень хорошая шумоизоляция, даже на большой скорости мотор почти не слышно. Расход топлива для столь мощного мотора небольшой, по городу 16 – 17 л, по трассе 13 – 15 л на 100 км. Емкость топливного бака 93 л, поэтому запас хода большой. Интерьер красивый. Материалы отделки салона добротные, к качеству сборки не придерешься. Салон просторный спереди и сзади, спинки задних кресел регулируются по углу наклона. Багажник вместительный и удобный, при складывании сидений образуется ровная площадка. Обзорность очень хорошая. У Mercedes-Benz ML 500 камера заднего вида закрыта крышкой, которая сдвигается при включении задней передачи. Очень грамотное техническое решение, больше нигде такого не встречал, благодаря этому объектив камеры всегда остается чистым. Хотя у меня автомобиль в богатой комплектации, но оснащение на мой взгляд не совсем оптимальное. Например, здесь великолепные передние кресла со множеством электроприводов и аж четыре вида массажа. Но в тоже время, на заднем ряду нет своего блока климат-контроля, подогрева сидений, там вообще ничего нет. Также даже в качестве опции не предлагается обогрев лобового стекла и руля. Для современного автомобиля премиального сегмента это нонсенс.

Есть вопросы и по надежности. К тому, что элементы пневмоподвески в нашем климате долго не живут, был морально готов, что поделаешь, за все хорошее приходится платить. В результате заметил передние стойки и нижние рычаги подвески, хотя езжу аккуратно, и с асфальта почти не съезжаю. Но то, что уже два раза пришлось меня насос гидроусилителя руля, это уже никуда не годится. При этом стоимость, как сервисных услуг, так и запчастей очень высокая даже по меркам премиального сегмента.

Достоинства Mercedes ML 500:

Отличная динамика.

Удобный просторный салон.

Вместительный багажник.

Хорошая проходимость.

Недостатки Mercedes ML 500:

Низкое качество отдельных узлов и агрегатов.

Дорогой в обслуживании.

Неоптимальная комплектация.

Отзыв o Mercedes ML 500 оставил: Карпов Олег из города Москва

Отзыв написан 6 февраля 2016

Просмотры 16296

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Mercedes ML






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes ML перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес МЛ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+