Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Almera

Отзыв об автомобиле Nissan Almera

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Almera 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (102 л.с.) КПП: A4



Nissan Almera

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (102 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Из-за грянувшего в стране кризиса я был в финансах серьезно ограничен. На руках имелась теперь уже смешная по нашим временам сумма в 1 миллион рублей. Душа просила кроссовер, а суровая реальность заставляла смотреть в сторону бюджетных седанов. Но все оказалось не так плохо. Даже за такие деньги можно найти вполне приличный новый автомобиль. «Французов» и «корейцев» не рассматривал принципиально. Да, есть у меня такой пунктик. Я им просто не доверяю. И вот, после долгих и мучительных поисков, выбор остановился на «Альмере».

Внешне авто смотрится куда солиднее и больше, чем одноклассники. Вот только, на мой взгляд, штатные колеса 185/65 R15 несколько портят впечатление. Все-таки мелковаты они для такого массивного кузова. Но это не критично.

Внутри «Альмера» практически полностью копирует салон «Логана» первого поколения. Хоть, конечно, и выглядит все бюджетно (особенно, если сравнивать с вполне солидным внешним обликом), но достойно. Ощущения второсортности не появляются. Разве что рычаг «автомата» смотрится нелепо, да «забытый» кожух у левой салазки водительского сиденья смазывают общую картину. Сначала подумал, что это брак. Но порывшись на форумах выяснил, что у всех машин так. Необъяснимо.

Зато размер салона впечатляет. На мой взгляд, места сзади примерно столько же, сколько в авто повыше классом. Да и с шириной все в порядке. Три пассажира сзади размещаются с комфортом. К сожалению, отсутствует крепление для детского кресла ISOFIX. На мой взгляд, это очень странно, ведь авто позиционируется как семейное.

Багажник впечатляет своими размерами. К тому же его можно «прокачать», сложив задние кресла. И тогда получается настоящий трюм. Штатная аудиосистема не оснащена USB-разъемом, зато воспроизводит музыку со смартфона с помощью Bluetooth. Весьма удобно. Вообще же, эта «штука» работает как Hands Free и автоматически распознает гаджеты. Я не меломан, поэтому для меня звучание довольно качественное. Единственное, не хватает кнопок, выведенных на руль.

Разгон, управляемость и плавность хода – все на крепкую такую «четверку». Есть и режим кик-даун. Но для тех, кто любит резко ускориться, этот автомобиль не подойдет. Все-таки 102 «лошадки» явно маловато. Поэтому резко вклиниться в поток или шустро обогнать стайку фур не получится. Ну и, конечно, старый 4-ступенчатый «автомат», не способен наделить авто хоть какой-либо динамикой. Зато переключает передачи он практически незаметно.

Пока шла обкатка, расход топлива не радовал – 12 литров на «сотню» по данным бортового компьютера. Но в это время я постоянно ездил только по городу и часто попадал в пробки. Правда, авто спокойно «употребляет» 92-й бензин, хоть какая-то была компенсация. Сейчас расход снизился на пару литров. Но все равно считаю, что для такого автомобиля он несколько великоват.

Обзорность хорошая за счет больших зеркал заднего вида. А вот через заднее стекло мало чего видно – мешают массивные подголовники.

Достоинства Nissan Almera:

Неплохой внешний вид (особенно учитывая класс), просторный салон, хорошо настроенная подвеска, большой дорожный просвет.

Недостатки Nissan Almera:

Чересчур бюджетые материалы отделки салона, отсутствие ISOFIX, прожорливость.

Отзыв o Nissan Almera оставил: Григорий из города Воронеж

Отзыв написан 5 августа 2015

Просмотры 11690

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Nissan Almera






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Almera перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Альмера. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+