Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Juke Nismo RS

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Juke 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (218 л.с.) КПП: M6



Nissan Juke Nismo RS

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (218 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Внешность у Nissan Juke Nismo, конечно, на любителя, но другого такого автомобиля, сочетающего компактность городского хэтчбека и динамику спорткара не найдешь. Салон у автомобиля стильный, здесь спортивные сиденья Recaro, красивые приборы с красной шкалой тахометра, современная мультимедийная система с большим экраном, есть даже датчик перегрузок. Одним словом, интерьер настраивает на спортивный лад.

Оснащение в целом неплохое, но все же заметно, что изначально Juke – недорогой автомобиль. В частности, здесь нет обогрева передних сидений, рулевая колонка не регулируется по вылету и климат-контроль однозонный. Спереди посадка удобная, но на заднем ряду тесно. Обзорность не очень хорошая, но помогает система кругового обзора. Несмотря на компактные размеры автомобиля багажник достаточно вместительный, если сложить задние сиденья, то образуется ровная площадка.

В России Juke Nismo RS доступен в двух версиях, и выбор между ними, как оказалось сделать непросто, поскольку по техническим характеристиками эти автомобили вроде бы близки, но на самом деле, по своему характеру совершенно разные. Версия с вариатором оснащается полноприводной трансмиссией. Казалось бы, оптимальный вариант как для города и для трассы, но у нее на 2 см меньше дорожный просвет, двигатель слегка дефорсирован, еще один минус вариатор в экстремальных режимах перегревается, в результате динамика заметно хуже, чем у модификации с механической коробкой передач. Поэтому я выбрал версию с механикой, да у нее привод только на передние колеса, но я езжу только по асфальту, кроме этого такая версия дешевле почти на 150 000 руб. Благодаря меньшему весу и трансмиссии со сближенным рядом передач динамика очень хорошая, до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 7 секунд.

Расплачиваться за удовольствие от вождения приходится повышенным расходом топлива, который здесь очень сильно зависит от стиля езды. Если не спешить, то по трассе получается около 8 л на 100 км, в городе 11 – 12 л. Но если “зажечь”, то расход подскакивает до 15 л. а бак здесь маленький, всего 50 л. Управляемость надежная, но на скользком покрытии приходится сбавлять скорость. Жду не дождусь, когда окончательно наступит настоящая весна, и автомобиль сможет продемонстрировать все свои качества.

Достоинства Nissan Juke Nismo RS:

Необычная внешность, отличная динамика и управляемость.

Недостатки Nissan Juke Nismo RS:

Высокая стоимость, тесный задний ряд сидений, не очень хорошо приспособлен для зимней эксплуатации.

Отзыв o Nissan Juke Nismo RS оставил: Стас из города Москва

Отзыв написан 30 марта 2016

Просмотры 10761

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Juke






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Juke перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Жук. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+