Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Navara 2.5 TDI

Отзыв об автомобиле Nissan Navara 2.5 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Navara 2014 года выпуска

двигатель: 2.5 (190 л.с.) КПП: A5



Nissan Navara 2.5 TDI

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.5 (190 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Так как я все свободное время стараюсь проводить либо с удочкой, либо с ружьем, то автомобиль мне нужен был большой, вместительный и полноприводный. Хоть к десятилетнему "Прадику" никаких претензий не было, но все же пришла пора его продавать. Ну а с выбором нового "стального коня" особенно не мучился. Давно уже задумывался о пикапе. И так я стал обладателем Nissan Navara.

Дизелей до "Варьки" у меня не было и, если честно, как-то я их побаивался. А зря. Этот вроде и скромный мотор приятно удивляет и звуком, и возможностями. Хоть объем всего 2,5 литра, но 190 "кобыл" и 450 Нм делают свое дело. Так что пикап прет, как танк. При этом солярки уходит не так много, как можно было ожидать. По трассе примерно 8-9 литров, в городе 9-10.

Про "автомат" говорят, что он достаточно надежен. Посмотрим, у меня пока с ним проблем не было. А вот, что мне в нем не нравится, так это алгоритм работы. Складывается ощущение, что коробка живет своей жизнью. При этом "автомату" все равно на нагрузку и положение педали газа. Вот сообразил он, что обороты двигателя подошли к некой "черте" и давай переключать передачи вверх или вниз. И ему все равно, что я в это время делаю. Во время езды по городу коробка ведет себя адекватно. Но если нужно резко ускорится, то с этим возникают проблемы.

А вот подвеска не нравится. Совсем. Уж очень она жесткая. С "Прадо" можно даже не сравнивать. Это просто земля и небо. Поэтому езда по бездорожью не отличается хоть каким-либо комфортом. Автомобиль напоминает сильно перекаченный мячик. Поэтому на разбитой проселочной дороге приходиться буквально ползти, поскольку подпрыгивания быстро выматывают.

А на хорошей дороге к подвеске претензий нет. Авто прямую держит отлично, кренов нет. Кстати, до тех пор, пока не установил кунг, задняя подвеска была просто ужасна. Теперь же все на порядок лучше.

Салон просто шикарный. Он прост, спокоен и, может быть, скучен, но материалы отделки замечательные. Очень нравится дизайн панели. Она смотрится солидно, качественно, а главное, вполне современно. Руль, конечно, не шедевр, но обтянут он вполне качественной, приятной кожей и может похвастаться огромным количеством кнопок. Кресла удобные, обтянутые неплохой кожей. Места внутри машины много. Достаточно его и для пассажиров на втором ряду кресел.

К шумоизоляции у меня претензий нет. Она, не супер-пупер, но вполне достойная. Бывает и гораздо хуже. В том же "Прадо", например.

По поводу надежности. Тут прямая взаимосвязь с эксплуатацией. Если кататься по городу и по выходным выбираться на дачу по сравнительно путевой дороге, то проблем вообще не будет. А если то и дело штурмовать бездорожье, то "Варька"... ну не сыплется, просто часто подводит. Это я испытал на себе. Так что, хоть "Навара" и пикап, но довольно нежный и чувствительный. Считаю, что это самый главный минус машины такого класса.

Достоинства Nissan Navara 2.5 TDI:

Внешний вид, замечательный салон, хороший мотор.

Недостатки Nissan Navara 2.5 TDI:

ЛКП (сколы появляются очень легко), странный "автомат", подвеска и частые поломки при жесткой эксплуатации.

Отзыв o Nissan Navara 2.5 TDI оставил: Виктор из города Вологда

Отзыв написан 28 августа 2015

Просмотры 6958

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Navara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Navara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Навара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+