Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Qashqai 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (144 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Qashqai 2.0

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (144 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Доброго времени суток всем. Честно сказать, первый раз пишу отзыв об авто. Решил написать, потому что сам, предварительно выбирая автомобиль, сначала пересмотрел все, что мог в интернете. Искал в основном минусы в выбранных моделях. Плюсов и так обо всех много. А хотелось описаний реальных владельцев. Так что и в своём описании перечислю то, к чему придрался. Перед этим была новая Киа Рио. Очень бюджетный авто. А после того, как в нас, стоящих на перекрестке, вошёл мерс на скорости 80 км/час очень удивило, как мы с женой остались живы. Задней части как не было, перед в гармошку (от удара в впереди стоящий авто ). Подушки безопасности остались девственно целы.

Так что нужен был авто понадёжнее, тем более что родилась дочь. Выбор пал на кроссоверы. Выбирали между Ниссан Кашкай, Киа Спортедж, Субару Форестер, Тойота РАВ4, Митсубиси Аутлендер.

РАВ 4 сразу отбросили из-за непомерной цены. Субару - отличный авто, но только в хорошей комплектации. Киа Спортедж - та же Рио, только больше. Аутлендер ужасен. По соотношению "цена - качество" остался Кашкай.

Тестдрайв на нем, кстати, прошел на последнем. И честно, сразу влюбился. Все предыдущие авто для меня уже не были выбором. Взяли полный привод 2 литра комплектации SE+. Комплектации меньше пустоваты, больше - не понятно, за что такие переплаты.

Проехал сейчас 25000 км. Что первое впечатление, что сейчас, сильно не поменялись. Управляется машина хорошо. На трассе 170 км/ч шёл спокойно, по городу тоже претензий нет, правда, не знаю почему, все время лёгкое чувство, что управляешь не кроссовером, а большим внедорожником. Подвеска порядком жёсткая. Даже по городу на плохом покрытии отдаёт в спину, хотя на трассе после 100 км/час идет как по маслу, причём, даже по убитой дороге. Дорожный просвет более чем устраивает, в городе легко перелазил даже высокие бордюры. За городом посадил только один раз и то в такую грязь и колею, что не сесть было сложно. Зимой попал в буран на трассе, тут Кашкай меня сильно удивил, включив блокировку, пробивал снег даже по капот, шёл как маленький БТР.

Шумка весьма средняя, по городу терпимо, но на скорости можно и лучше. Аудиосистемы вполне хватает. Климат работает отлично, охлаждаемые подстаканники летом просто класс. В салоне мне не хватает всяких полочек и т п. Нет подочечника, весьма удобная вещь. Ну это мелочи. Отделка весьма хорошая, правда только спереди, сзади везде жёсткий пластик. И места сзади хоть и хватает, но маловато. Вообще эксплуатация его как семейного авто показала, что места впритык. В багажник помещается коляска и пара небольших сумок, сзади авто кресло с дочей и жена. Переднее кресло приходится порядком двигать вперед.

Внешний вид, конечно, отличный. Правда не могу понять, чем так крута английская сборка? Зазоры как попало. Если поднять левый дворник он заденет капот!

К вариатору привык за 10 минут, шума от него никакого не замечаю. На 15000 км перед ТО, подняв машину на подъёмник, обнаружил что на стыке коробки бежит масло! В сервисе все починили без проблем и сказали, что я такой не первый. Платно мне это обошлось бы в 1500 зелени. Утратили 2 дня.

Машиной в общем весьма доволен, и на тот момент это был лучший выбор, который меня и до сих пор радует. Но сейчас я бы с удовольствием поменял его на Икс Трейл. Внутри спереди отличий ноль. Ну то есть вообще нет. Зато он порядком больше сзади и гораздо больше багажник. По сути тот де Кашкай только в большом кузове.

Достоинства Nissan Qashqai 2.0:

Отличная внешность. Удобный вариатор. Хорошая управляемость. Достаточные внедорожные возможности. Качественная отделка салона.

Недостатки Nissan Qashqai 2.0:

Не хватает шумоизоляции на трассе. Жестковата подвеска. В качестве семейного автомобиля тесноватый салон. Маловато мест для полезных мелочей.

Отзыв o Nissan Qashqai 2.0 оставил: Алексей

Отзыв написан 2 августа 2015

Просмотры 26109

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Qashqai






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Qashqai перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Кашкай. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+