Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Terrano 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan Terrano 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Terrano 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (135 л.с.) КПП: M6



Nissan Terrano 2.0

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (135 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Скажем так, Terrano - узкоспециальная машина. В городе, да и вообще на асфальте не хватает минимального комфорта. Шумная, тряская, дребезжат дешевые панели. Руль тяжеловат, коробка передач не отличается четкостью. На настоящее бездорожье с ней тоже не поедешь – это ж по сути "Дастер", только перелицованный.

Остаются грунтовочки, лесные дороги, раскисшая дачная слякоть. Если у вас "домик в деревне" или дача в каких-нибудь корчах, тогда это авто – нормальный вариант. Зимой тоже хорошо, если двор и дороги не чищены. Все-таки полный привод...

Движок топовый, 2 литра, 143 кобылы, вроде немало, но не скажу, что он динамичный. Расход 10-11 литров на сотню – город, трасса 8-9 на скоростях 100-110 км/ч, но быстрее ехать не рекомендуется, ибо вырастает жор до 12-13 литров. Экономия этому мотору явно не по душе. Пик ускорения приходится на 3,5 тысячи оборотов, до этого - думает. Иногда реально очкую при обгоне фуры.

Салон на "четверку", в смысле: четыре человека влезают нормально, пять уже со скрипом. Про пороги не буду говорить лишний раз. На форумах писано-переписано, что водителя "Дастера" и "Террано" узнаешь по штанинам, измазанным о пороги. Так и есть.

Неудобно, что в салоне мало ниш для всякой мелочевки, вещи валяются везде. Карманы в дверях узкие. Бардачок забьешь бумагами наполовину, он уже и не закрывается. В багажнике колхозил сетку, без нее там никак, иначе все катается и гремит. Лючок бензобака открывается ключом отдельно. Блин!

Прошел около 65 тысяч километров за два года. Менял масло раз в 10 тысяч (лью синтетику 5W40), свечи на 40 тысячах, комплект ГРМ – на 60 тысячах. С последним мог бы не париться, все было в идеальном состоянии, но регламент есть регламент.

Из незапланированных работ – сломался рычаг регулировки переднего пассажирского кресла. Менял по гарантии, ибо машине на тот момент было всего пару месяцев, а он как-то сам отвалился. В передней подвеске к 60 тысячам ушатались стойки стабилизатора, тоже под замену.

Других поломок пока не было (тьфу-тьфу). Это радует. Но, по ходу, где-нибудь к сотне тысяч серьезные вложения делать придется – на покраску. Под дверями краска местами вспучена, сколы на арках цветут. В общем, качество ЛКП – редкостное гэ-но. Рейлинги облезли, под покрытием оказался голый пластик. ХЗ. Машину, возможно, буду продавать.

Достоинства Nissan Terrano 2.0:

Неплохая машина для грунтовок и раскисших дорог, но не более

Относительно просторный салон и багажник

Надежная ходовая

Недорогие расходники

Недостатки Nissan Terrano 2.0:

Не самый экономичный мотор

Неудобные пороги с точки зрения посадки-высадки

Мало ниш для мелочевки в салоне

Шумоизоляции почти нет

Плохое качество ЛКП

Отзыв o Nissan Terrano 2.0 оставил: Эдуард из города Орел

Отзыв написан 15 декабря 2016

Просмотры 14362

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Terrano






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Terrano перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Террано. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+