Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.5

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan X-Trail 2016 года выпуска

двигатель: 2.5 (171 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan X-Trail 2.5

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.5 (171 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Был у меня старый "Кашкай", в целом нравился (привык я к нему, наверное). После продажи думал сменить на следующее поколение, но тут подвернулся новый "Икс-трейл"... Тот же "Кашкай", вид сбоку, но дороже и упакован лучше. Стоит, правда, нехило, отдал в январе почти 1,9 млн... Но зато топ LE+, движ 2. 5,171 л. с. , вариатор, полный привод. Люблю, когда много всего есть. Ну а сейчас подробности, будет много "многа букафф".

САЛОН. Нравится простор, собран неплохо, несмотря на то что сборка родная, питерская. Старый "Кашкай" у меня был "британцем", и чо? Скрипел... В "Икс-трейле" же сидишь, кажется, что находишься в машине классом выше. Удобные сиденья, руль, кожа, панорамная крыша.

Не нравятся досадные мелочи, коих до фига... Кнопки стеклоподъемника не автоматические (только у водилы), руль без обогрева (в России! Вы шутите?!), задние сиденья не греются. Есть "медвежьи углы", которые не подсвечиваются: например, ниша под блоком-климата, где USB-разъем – хрен флешкой попадешь. О самом климате "Ниссан" не писал только ленивый. На "автомате" сложно подобрать комфортную температуру, то жарит как в Африке, то холодит... Но вообще после морозной ночи салон прогревается долго...

ЕЗДА. На асфальте хорош, не гоняет, но едет ровно и предсказуемо. На труднопроходимых участках улиц (есть у нас в Омске такие, особенно по весне) "Икс-трейл" чувствует себя прекрасно, ну и я тоже. На гололеде вариатор умеет тормозить движком, есть всякие "примочки" типа ATC, AEB, HDC, помогающие в заносах и на склоне. Кстати, реально работают. НО если влезть на "Иксе" в настоящую грязь по уши, тут уже сложнее. Как-то посадил его на пузо и застрял. Беспомощно и позорно греб колесами. Пришлось тестю меня вытаскивать УАЗом, ох он и потешался...

Поначалу не понял один момент – ручник в "Икс-трейле" по идее с автоматическим отключением (нажал педаль, поехал)... Но чего-то сразу не получалось, иногда он не срабатывал. Пошарил на формах, оказалось, эта зараза знает, когда не пристегнут ремень и потому ехать не дает. Сейчас вопрос решен, хотя с ручника электроника все равно снимает с легкой задержкой. Вот такая инфа, возможно, пригодится кому-то.

ДВИЖОК и КОРОБКА. Как я уже говорил,2. 5 - не Шумахер, но едет достойно. Вынес отдельным пунктом, чтобы рассказать о расходе топлива. В среднем город/трасса 11-12 литров, город – и 15-16 может скушать. Шоссе 8-9, если не экономить. Вариатор переключается хорошо, но иногда при разгоне шумит. Зато должен быть надежным. Плохих отзывова о нем не нашел, кроме того, читал, что там стоит цепь вместо ремня.

ПОДВЕСКА. Не особо жесткая, пробивается только на крупных ямах. Но есть косяк. Где-то на пятой тысячепробега начала поскрипывать. Я думал, в резинки стабилизаторов набилась грязь. Промыл, вроде прошло все, но через пару дней – вернулось. Скрип не громкий, но неприятный. Читал на форумах, что проблема в опорных подшипниках... хз, по ходу, пора выбрать время, чтобы зарулить на сервис. Возможно, у кого-то из владельцев такое было? Отпишитесь, плиз, в комментах.

Достоинства Nissan X-Trail 2.5:

Хорошо выглядит

Недурно едет по дорогам и легкому бездорожью

Много места в салоне

Хорошее оснащение, кажется что машина выше классом, чем есть на самом деле

Недостатки Nissan X-Trail 2.5:

Досадные мелочи (нет обогрева руля, подсветки в нужных местах)

На настоящем бездорожье X-Trail больше не ездок

Странные скрипы в подвеске

Ручной тормоз "тормозит"

Отзыв o Nissan X-Trail 2.5 оставил: Юрий из города Омск

Отзыв написан 6 апреля 2016

Просмотры 21093

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan X-Trail






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan X-Trail перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Х-Трейл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+