Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2006 года выпуска



Opel Astra 1.8

Год выпуска: 2006

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

В эксплуатации авто с апреля 2007 г. Пробег 60 000 За это время кроме штатных ТО: накрылся основной складной ключ, жду замены по гарантии, 1 раз сгорела лампа ближнего света, втыкал в сердцах заднюю передачу и сломал блокировку заднего хода, впрочем ее отсутствие не парит. Абсолютно согласен со всеми предыдущими отзывами - управляемость отменная (просто спасло один раз, когда выезжал на главную и чудом удалось увернуться от дятла, обгонявшего через сплошную), динамика вполне достаточная, обзор назад требует особой осторожности при движении задним ходом. Цены на ТО вполне гуманны, во всяком случае, после Субару счет берешь с улыбкой. Шумоизоляция, безусловно, в БМВ получше, а вот в Форестере на порядок хуже. Подвеска, кстати, тоже после Субарика кажется вполне комфортной, во всяком случае, после 600 км Москва-Невель на Форике еще день лязгали зубы, а из Астры выходишь свеж, как огурец. Рулится, кстати Астра тоже ничуть не хуже Форика. Поначалу напрягали крены, потом понял, что как бы ни кренился авто, колеса четко пишут нужную траекторию. К переключателям поворотов уже привык (они в первом положении отключаются после 3-го тика, во втором - мигают до возврата руля) поначалу тоже моргал влево - вправо после каждого поворота. 140 л/с хватает, чтобы ездить в полпедали, расход в Москве не поднимался выше 10,5 л/100 км, по трассе со скоростью 110-130 км/ч - 6,3 л на сотню (не раз делил бензин по чекам на километраж, цифра абсолютно точная). Просвет (170 мм) резиновая юбка переднего бампера и короткий задний свес немного добавляют свободы при парковках и выездах на природу.

Отделка салона вполне качественная, мягкий, приятный на ощупь пластик. Ткань сидений легко протирается влажной тряпкой, только протирать нужно все сиденье целиком, иначе от воды остаются пятна. Бензин перепробовал от 92 до 98, вернулся к 92. Динамики на 98-м, конечно, чуть прибавляется, но разница в цене, бензина намного больше разницы в скорости разгона :-). Свечи, кстати, честно отходили свои положенные 60 000 км. Вобщем, по-моему, автомобиль вполне стоит своих денег. Глубоко сочувствую Елене из предыдущего отзыва, однако такая засада, к сожалению, возможна практически с любой маркой, ибо качество современных авто просело очень сильно.

Отзыв написан 9 марта 2009

Просмотры 1065

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+