Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2007 года выпуска



Opel Astra 1.8

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Привет! Много уже здесь отзывов накопилось, пора и мне подкинуть камешков и комплиментов в этот огород.

Куплена была в начале января 2008, резина была(есть) летняя спортивная для мокрого асфальта, пока была накачана выше 2,5 атм получил пару шишек, теперь впереди 2,3 сзади 2,1. На мокром асфальте действительно управляемость понравилась. Первую 1000км обкатывал, потому не гонял, потом не выдержал, прорвало :shock: , внешность машины, мощность и понты провоцировали, через месяца 2-3 еле себя вразумил, т.к. только и успевал бензин лить, ела больше чем 3-литровая Паджера отчима, да и со стороны на себя взглянул, и понял что понты - выражение морального уродства и низкого уровня самооценки, и столько раз обламывался, разогнался всех обогнал и... светофор, и опять все рядом, как-будто и не обгонял, так нафига я бензин тупо тратил?

Вообще машина отличной комплектации, бралась для повседневной езды, поэтому OPC и прочие 2-ух литровые отпали, а в спортивной комплектации и двигатель с нормальной динамикой и спортивный амортизаторы и ESP c ABS-сом и климат и диски на 17, и главное ничего лишнего.

При выборе выбирал из многих, японские отпали сразу, потому-что по-большому счёту лансеры - те же вазовские 10-ки, только по-японски, да и столько негатива наслушался про новый лансер, а старый - хм.. старый :)

Мазда ничего так машинка, но на rx8 1 350 000 руб увы не было :(

А Мазды 2-ки и 3-ки тоже японские понпы, хоть и лучше лансёров. Ниссаны в пролёте, тойоты просто не долетели :)

Про кии и хундаи.... просто молчу, нормальные альтернативы русавтопрому. А хонды увы в Волгограде пока сервис-центра нет, хотя её тоже рассматривал. А как зашёл в салон опеля, а там стояла белая красивая спортивная цена тоже приятная салон со сторгими очертаниями, настраивающими на точность, четкость и серьёзность, и эмблема "молния" "энергия", я не выдержал :) .

По-началу ездил, привыкал, всё нравилось. Но стал замечать, что машину периодически вело влево, обратился, в сервис, так сделали развал-схождение, но сказали что серьёзных отклонений от нормы не было. Потом я понял, что это всё резина, чуть грязь забивалась и....

Амортизаторы жёстковаты до предела, короче спортивные, зато в поворотах никаких кренов, всё чётко и точно, так и должно быть.

Управление... чёткое и точное, нареканий нет...

Мотор - при работе хрюкает как дизельный, забавно :) Звук мотора, особенно при интенсивных наборах скорости, слышно отчётливо, но ревёт приятно по-спортивному. На 100 км\ч и выше громковато работает, при дальних поездках наверно напрегало бы.

По-началу заправлял 95-ым, потом залил чуть чуть 92-ого, и понял, что не той машиной стал ОПЕЛЬ, чтобы кормить его 92-м. В тот же день залил 98-го, отличие от 95-ого незначительное, но есть. И чтобы там не говорили, Хорошей Машине - Хороший Бензин. Хотя для поездок межгород наверное 95 самое то.

Коробка передач:

1. первой скорости МАЛО, короткая очень.

2. на первой и второй и реже на третей, порой при быстром отжатии акселератора машина дёргалась. Это она так говорила: "ты чё заснул что-ли? Давай! Дави Дави на газ! ты не самокат купил!" :)

А вообще, разгоняется быстро, если на первой докрутить до 5-6тыс.. После установки мультилока на коробку, порой передача (особенно задняя) включалась не с первого раза, Блин!

Недавно после штрафа 1000 руб за превышение, в тот же день купил радар-детектор, чему был весьма рад, своим пищагием дисциплинирует, порой отбивая охоту погонять :) Между прочим расход нервов и топлива и аварийность на дорогах помогает снижать :) .

В тот же день стал читать в интернете отзывы об этих детекторах, и как бывает "искал одно, нашёл кое-что совсем иное", наткнулся на биокатолизатор для топлива для экономии бензина. Так я узнал про присадки в топливо, и путём проб и ошибок нашёл присадку в топливо Speed Tec германской фирмы Liqui Moli, влил почти полбутылки в бак в 40 литров 98-го. Поехал, понравилось. На 100км\ч и выше двигатель стал работать почти бесшумно, Трасса, высокая скорость и только шум ветра и резины, Романтика!! :)

То есть была бы романтика, если бы не....

1.блин!, ну насколько шумная резина

2.Стёкла полностью подняты, но отчетливо слышно как ветер куда-то в них задувает

3.на кочках амортизаторы что-ли так громыхают

Вообщем спокойная езда по российской действительности может только снитца. Ну что поделать если в Германии дороги ON(road), а в России дороги Off(road), ну выключены дороги, не работают, на долгом долгом ремонте дороги.. :)

Я так понимаю, что машина эта создавалась для немецких автобанов. Машина с виду компактная, но внутри весьма объемная.

Красота, стильность, образцовая внешность, спортивность, экономичность, экологичность, ещё всякие приятности.

Машина для МЕНЯ :D .

А Кому не Нравится.... не, я кюльтюр мюльтюр уважаю, в противном случает послал бы недовольных так, как и Сусанину не снилось.

Отзыв o Opel Astra 1.8 оставил: Red

Отзыв написан 2 сентября 2008

Просмотры 1104

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+