Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Optl Astra Sedan 1.6

Отзыв об автомобиле Optl Astra Sedan 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2007 года выпуска



Optl Astra Sedan 1.6

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Автомобиль приобрел 6 мес. назад, пробег 25000 км., Проблем никаких, за исключением сгоревшей лампочки заднего стопа. Теперь перечислю плюсы и минусы, начнем с плюсов:

1. Коробка "изитроник" работает идеально, если не принимать во внимание едва заметные переключения. Господа, те у которых эта коробка дергается и к ней неоходимо привыкать, хотел спросить в каком месте она дергается?? И . что значит "к ней необходимо привыкать!!??" Полный бред и первое и второе! По поводу дерганья, согласен оно есть только при условии: езда на малых оборотах на 2-й передачи и педаль в пол. По поводу привыкания, моя жена с нулевым опытом вождения без проблем поехала, и никакого привыкания не потребовалось! А привыкать, наверное, нужно или "наездникам" или после полноценного автомата, который переключает мягче. У изи есть один несомненный плюс по сравнению с автоматом- при резком нажатии газа изя не думает, в отличии от автомата, который 1-2 сек. будет размышлять, прежде чем переключить вниз и ускорится. Критики изи, которым в корне не нравится "алгоритм работы" коробки в автоматическом режиме, почему-то молчат о ручном режиме! Который будет работать как полноценная механика, только без сцепления! Также необходимо понимать, что двигатели мощностью до 140 кобыл четырехступенчатый автомат душит, в отличии от ругаемой изи с которой он работает без потери мощности! Я недавно ездил на тест-драйве на пыже 308 1,6 АТ, хотя и двигатель чуть мощнее 122 против 116 л/с, машина реальна тупее в динамике, хотя я настраивал себя на то, что пыж будет резвее, также ездил на Киа Сиид 2,0 АТ., по городу разницы в динамике ощутимой не почуствовал, виной тому 4АТ. И последнее по поводу надежности роботоризированной коробки у Опеля, проблемы были с авто до 2006г., с 2007 коробку оконачательно доработалии проблемы ушли.

2. Управляемость отличная, машина четко входит в повороты, ни кренов, ни сносов не наблюдалю

3. Шумоизоляция, лучше чем на пежо и лансерах, Киа Сид по шуму такой же. только двигло на малых и средних оборотах тише.

4. Отделка салона.

Минусы: тупая педаль газа (на Сиде газ острее), лечится включением кнопки Sport, в комплектациях с изитроником, но расход увеличивается в среднем на 1 литр.

Отзыв o Optl Astra Sedan 1.6 оставил: Михаил из города Королев

Отзыв написан 21 сентября 2008

Просмотры 926

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+