Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Corsa 2007 года выпуска



Opel Corsa 1.2

Год выпуска: 2007

Купили машинку 20.04.07 (80 л.с., 3-дв., Enjoy+опции, цвет из рекламы Rulezzz,)– и уже полгода не нарадуемся! Проехали 8 500км. Нас трое: муж (он водит), я и сын (11 лет), поэтому неудобств от салона нет. Хотя у мужа и рост, и вес вполне приличные (56 р-р). Ездили в 5-ром, тогда сзади, конечно тесновато. Если сзади крупный пассажир - впереди, колени упираются в бардачок, его уже не открыть. Но Корса изначально заявлялась «семейной». А в Европе стандарт – семья: папа, мама, 2-е детей. В целом дизайн и комфорт салона на 5+. Как Вам 8 подстаканников + пепельница-стакан?!

Критика в адрес обзорности справедлива, но только при парковке - широкие передние стойки (кому задние помешали? – не понимаюL). За полгода с габаритами вполне освоились.

Изредка поскрипывало где-то в дверях, в салоне сказали: могла попасть соль на резинки, т.к. шла она паромом по Балтике. Иногда (в основном по жаре) смазывали силиконом. Сейчас – скрипов нет вообще. Да и вообще за полгода стала почти бесшумной. Проблем не было никаких, ни с чем (тьфу 3р.). 30 августа прошли 1-е ТО на 7,5 т. км (замена масла – 1200р, включая масло и фильтры).

Что касается подвески – у какой современной машины она мягкая?! Мировая тенденция, однако.

Маневренность и безопасность, благодаря отличным тормозам и «отзывчивому» рулю выше всяких похвал – и в Питере в час пик, и на трассе Скандинавия (проверялось в авар.сит.). Расход топлива за время обкатки снизился с 9/6 до 6/5 (гор/трасса)! За маленький багажник прозвали «косметичкой». Но мы проверяли – 5 пак. продуктов, 2 краски и обоев и 2 одежды, влезли не поднимая второго пола (тоже кстати + J)

Может быть скорости и маловато, и разгон слабоват - для адекватного водителя, у которого в салоне детские разборки, хватает, поверьте.

Однажды дожали до 150 км/ч – благо дорога позволяла, мотор как часики, устойчивость отличная, несмотря на шквалистый Балтийский ветер и поток встречных «фур». Люди, не сильно разбирающиеся в машинах, прозвали «пулей» за стремительность и «звездолётом» за подсветку!!! Вощем, всё реально Rulezzz, не пожалеете.

Отзыв o Opel Corsa 1.2 оставил: Zampolitka77 из города Ленинградская область

Отзыв написан 12 сентября 2007

Просмотры 849

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Corsa






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Corsa перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Корса. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+