Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Corsa 2008 года выпуска



Opel Corsa 1.4

Год выпуска: 2008

Получил новую на работе. 1.4 на механике. комплектация самая простая. проехал уже 14000 абсолютно не жалея машину по колдобинам, подмосковным дорогам и т.д., Скакал на лежачих полицейских не притормаживая. Странно, но с подвеской пока нет даже намека на предстоящий ремонт.

Руль очень легкий, а это плюс для дам.

Большой диаметр колеса позволяет проходить мелкие ямки без ударов в подвеску.

В общем общие впечатления положительные, но машина только для города!

Теперь о минусах: На дальняк на ней лучше не ехать, если не хотите плестись за фурами всю дорогу, либо нужно ездить по дорогам в которых не менее 2-х полос в каждую сторону. После 100 км/ч набирает очень плохо, а если еще и в горочку, то лобовая авария обеспечена, т.к., не тянет вообще. Я водитель-професcионал и могу спокойно контролировать ситуацию, а учитывая, что такие машины покупают в основном девушки начинающие водители, это очень опасно. Давить педаль приходится всегда в пол, а из-за этого расход у этого карапуза поднимается как на моей Мицу 2.4 автомате. Повторяю, машина только для городской езды.

Подвеска и сидение (как табуретка) очень жесткие, после того как я проехал не останавливаясь 160 км в подмосковье, я вытряс из себя всю душу, причем по новой Каширке, а дорога там нормальная.

Сиденье самое неудобное из всех машин на которых я когда либо ездил, через час начинает болеть спина. Пробовал сидеть по-разному, все равно болит. Даже на девятке у меня такого не было.

Все говорят про управляемость :) Но она совсем не на высоте, попробуйте этой машиной управлять не в городском потоке, а на трассе и на скорости, не совсем приятное впечатление и понятно почему, машина, как и посадка довольно высокая и имеет высокий центр тяжести и соответственно хорошей управляемости ждать нельзя, но в машинах такого класса и назначения это абсолютно не важный показатель, поэтому о нем забываем.

Кнопки магнитолы расположены далеко и если водитель маленького роста, до него нужно тянуться и отвлекаться от дороги, т.к., понять на ощуп куда нужно жать непонятно.

Включение поворотников просто ужас, безступенчатое включение просто невносимо, довольно долго нужно привыкать.

Зеркала маленькие.

Багажник крохотный.

Огромная щель в торпеде (где их собирают незнаю).

Пластик наидубовейший, но что характерно абсолютно нет сверчков.

Нет датчика температуры (хотя наверно он и не нужен если изходить из того, кому предназначена эта машина).

Для семьи только в качестве второй машины.

Не брать самую простую комплектацию, уж слишком она убогая, а этот желтовато-серебристый пластик в центре просто лимитизм, на более дорогих вариантах все гораздо симпатичней.

Мое мнение абсолютно независимое и объективное, т.к., многие хвалят только из-за того что уже купили (своих девочек :) как некоторые их называют), а мне она досталась бесплатно :)

Итог, машина хорошая и надежная для небольших поездок не выезжая за МКАД, но за эту цену это не самый плохой, но на мой взгляд и не самый лучший вариант.

Отзыв o Opel Corsa 1.4 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 17 сентября 2008

Просмотры 2848

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Corsa






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Corsa перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Корса. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+