Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Zafira Family 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Zafira 2013 года выпуска

двигатель: 1.8 (140 л.с.) КПП: M5



Opel Zafira Family 1.8

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.8 (140 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Решил дополнить ране опубликованный отзыв от 01.10.2014 г. о Зафире 2013 г. в. В настоящее время пробег составляет 30 000 км - время ТО2. После "мучительных" терзаний решил отказаться от обслуживания у дилера. Основные причины: в первую очередь - определённое доверие к данному производителю; во-вторых - реально "втригорого", по расходникам точно; в третьих - все операции легко выполняются самостоятельно: замена масла двигателя (MOBIL-1 0W40, меняю как рекомендует завод-изготовитель через 15 000 км), замена маслянного фильтра, замена салонного фильтра (в интернете всё описано). На всё ушло 3 000 рублей (масло со скидкой)

После владения Гольф 6 и Мазда 3 так и смог привыкнуть при каждом запуске двигателя принудительно включать ближний свет. Купил за 2 700 рублей и самостоятельно установил четырёхсекционные ДХО Philips 4 LED DayLight, 12820 WLEDX1. Есть модель "НАРВА" - это тоже самое, но на 1 000 рублей дешевле - поздно нашёл :). Кстати, не так много, как оказалось, разумных и реально исполнимых вариантов установки ДХО на Опель Зафира В в соответствии с требованиями ГОСТ. У меня сделано так: из-под капота - по углам, выведены две 3 мм металлические г-образные пластины, которые закреплены по одному болту на имеющиеся отверстия на передней металлической консоли в моторном отсеке. Кронштейны ДХО крепятся на внешних концах г-образных пластин впритык к кромке капота: открывать не мешают, на мой взгляд внешний вид авто не портят, вблизи смотрятся маленькими ПТФ, с учётом чёрного цвета а/м и корпусов ДХО - их практически не видно. Но как светят!!! Авто явно стало заметнее на дороге. Ну и теперь для того, чтобы начать движение я лишь запускаю двигатель, а разрешённые ПДД РФ дневные ходовые огни самостоятельно включаются с первыми оборотами двигателя и также самостоятельно гаснут при включении ближнего света в ночное время + после выключения двигателя ДХО работают сек 10 в режиме "вежливый свет". Добавлю, что при включении зажигания у меня также "самостоятельно" включается видеорегистратор ((напомню-прикуриватель и розетки постоянно под напряжением).

Купил балончик с силиконовой смазкой (120 рублей) и обработал все резинки по кузову и пыльнику ШРУСов. Когда протёр поверхность кузова от небольших брызг силикона получил бонус: кузов как после обработки жидким воском - ни вода, ни грязь не пристают-здорово!

Машина ездит. Нравится.

Отзыв o Opel Zafira Family 1.8 оставил: Сергей из города Нижегородская обл.

Отзыв написан 14 января 2015

Просмотры 9745

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Zafira






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Zafira перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Зафира. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+