Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 208

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 208 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4



Peugeot 208

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (120 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Искала компактный комфортабельный хэтчбек для города с автоматической коробкой передач. В сторону Peugeot сначала даже не смотрела, но выяснилось, что сейчас в продаже почти нет моделей европейской сборки. Проезжая мимо автосалона Peugeot, обратила внимание на модель 208, очень понравился яркий дизайн. Салон сделан из дорогих красивых материалов. Сборка аккуратная, оказалось, что делают эти машины в Словакии. Также понравилось, что Peugeot 208 компактный, удобно парковаться, но салон не менее просторный, чем у многих автомобилей гольф-класса. На ходу машина также оставила приятное впечатление. После тест-драйва решилась на покупку. Решила не экономить и взяла топовую версию Allure c 1,6-литровым мотором и автоматической коробкой передач, плюс почти все возможные опции. Кстати, стоимость опций приятно удивила. Заказала навигацию, сигнализацию, парктроник, круиз-контроль, панорамную крышу. Все опции обошлись всего в 65 тысяч рублей.

Сейчас с момента покупки проехала уже 15 тысяч и уже можно делать кое-какие выводы. Машина очень нравится, у нее необычно расположены приборы, смотреть на них надо поверх рулевого колеса, иначе ничего не увидишь. Зато сам руль маленький и очень удобный. В салоне комфортно размещаются четыре человека. Причем, даже с полной нагрузкой, благодаря мощному мотору, динамика почти не ухудшается. Автомобиль довольно резвый, но несколько портит ситуацию не очень предсказуемая работа автомата. Бывает, нажмешь на педаль газа, и “пыжик” буквально выстреливает, а бывает, тупит при разгоне. Видимо из-за автомата, великоват расход топлива, по городу получается около 10 л на 100 км. Зато на трассе расход топлива падает до 6 л на 100 км.

На зимние каникулы ездила в Европу и выяснилось, что Peugeot 208 хорошо приспособлен для путешествий. Кресла удобные, в салоне тихо, за целый день совершенно не устаешь. Автомобиль устойчив при движении на больших скоростях.

Сначала показалось, что автомобиль низковат, заявленный дорожный просвет всего 140 мм. Но даже зимой не было никаких проблем. Поскольку здесь честные 140 мм под стальной защитой картера, бамперы расположены высоко, можно смело парковаться вплотную к бордюру.

Недостатков немного, помимо устаревшего автомата, мне не нравится, что крышка бензобака открывается ключом зажигания.

Достоинства Peugeot 208:

Яркий дизайн, компактные габариты и при этом просторный салон, богатое оснащение, качественная сборка.

Недостатки Peugeot 208:

Высокая стоимость, устаревшая автоматическая коробка передач, большой расход топлива в городе.

Отзыв o Peugeot 208 оставил: Ирина из города Москва

Отзыв написан 29 июня 2015

Просмотры 7898

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Peugeot 208






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 208 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 208. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+