Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 208

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 208 2015 года выпуска

двигатель: 1.2 (82 л.с.) КПП: A5



Peugeot 208

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.2 (82 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Машину выбирали жене. Обошли тучу салонов, просмотрели огромное количество транспортных средств, но все ей было не то. И вот, наконец, пройдя все тернии и преграды, но очутились возле салона "Пежо". Уставшие и замученные вошли внутрь, а там стояла она... Жена, лишь увидев 208-го, вцепилась в мою руку и прошептала: "Нашли!". Я кивнул и отправился на поиски менеджеров, поскольку их на горизонте не наблюдалось.

В конечном итоге, мы стали обладателями этой машины. Приобрели без тест-драйва, о чем я, если честно, немного пожалел. Но, жена до сих пор в восторге. А что еще нужно?

Так как толковых мыслей от супруги не дождешься, напишу о собственных впечатлениях, поскольку несколько раз доводилось "Пыжом" рулить.

Если честно, впечатления от автомобиля странные. Не могу сказать, что он плохой, но и до хорошего не дотягивает из-за нескольких причин. Во-первых, это немного странная приборная доска, которая располагается поверх руля. К этому нужно привыкать. На мой взгляд, лучше бы сделали, как и на других авто. А, еще. Из-за такого расположения приборной доски нужно очень долго и тщательно настраивать кресло. Если все сделать с филигранной точностью, то никаких проблем с чтением показателей приборов не будет.

Во-вторых, мелкий руль. Читал в отзывах, что он очень комфортен, удобно ложиться в ладонь и так далее. Ну, не знаю. Жену устраивает, а вот меня - нет. Наверное, у меня просто ладони не такие. А вообще, "рулится" машинка хорошо. Сама "баранка" не перегружена обилием нужные, а чаще совершенно не нужных кнопок.

Про свободное место в салоне, думаю, долго рассказывать смысла нет. Машинка на все 100% женская, эдакий вариант "дамской сумочки" на колесах. И если спереди еще более или менее, то сзади тесно. Впрочем, все зависит от потребностей. Допустим, для перевозки детей или подруг (не волейболисток), то места хватит всем. Тоже самое можно сказать и о багажнике. Пара пакетиков или сумочек поместится.

Подвеска сбитая, довольно неплохо настроенная. Поэтому небольшие ямки отрабатываются на "ура". Но вот огрехи посерьезнее уже и воспринимаются по-другому. На ухабах подвеска шумновата, особенно задняя. Если не ошибаюсь, там стоит обычная балка. А вот на трассе машина, как вкопанная. Дорогу держит хорошо, в повороты входит играючи.

Обзорность неплохая, но лично на меня "давят" стойки и какая-то "зализанная" крыша. К свету претензий нет. Фары отлично справляются со свое задачей.

Что касается езды и динамики. Будем откровенны, с последним пунктом 208-й незнаком. Знаю, есть "заряженная" версия с мотором мощностью в 200 "лошадок", вот она-то, наверное, едет и ускоряется отлично. Про стандартные версии такого не скажешь. Вместо ускорения "пыжик" долго думает, как будто собирается с силами и мыслями. И только потом начнет набирать скорость. И если для города даже такой "задумчивости" обычно бывает достаточно, то на трассе могут появиться проблемы.

"Шумка" отвратительная. На ней, наверное, французы решили сэкономить. Глянцевый пластик хоть и красив, но очень быстро царапается. В общем, машина не однозначная, рассчитанная на не особо искушенных женщин.

Достоинства Peugeot 208:

Внешний вид, управление, настройка подвески.

Недостатки Peugeot 208:

Тесноватый салон, странная эргономика, шумоизоляция, динамика.

Отзыв o Peugeot 208 оставил: Олег из города Москва

Отзыв написан 14 октября 2015

Просмотры 11177

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 208






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 208 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 208. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+