Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 307

Отзыв об автомобиле Peugeot 307

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 307 2001 года выпуска

двигатель: 2.0 (66 л.с.) КПП: M5



Peugeot 307

Год выпуска: 2001

Двигатель: 2.0 (66 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Год выпуска 2001 307 2l HDI. 5 год эксплуатации, брал еще на французких номерах с пробегом 176000 км. Честно говоря, читая что пишут про 307, поражаюсь, почему нет таких проблем. Живу в Прибалтике, зимой бывало и в -23 заводилась в течении 6-7 секунд, про морозы -10-15 вообще не говорю, потому что не чувствуются вообще, греется быстро, печка зверь. После заводки в морозы тахометр мертво становится в районе 900 без всяких плаваний оборотов.

За это время было поменяно:тяги cтабилизатора - выдерживают от полтора до двух лет независимо от производителя - пробовал и француза, и испанские, салейнт-блоки на передней подвеске, рулевые наконечники, передние шарниры. В принципе, это расходники, и можно это не писать, как колодки и масло синтетика на 30 000 пробега. Ах да, пришлось поменять генератор - подгорела первичная обмотка (50 долларов). Электроника в морозы иногда показывала отключенную подушку безопасности пассажира, повторный перезапуск двигателя помогал всегда - но это бывало только в морозы. Свечи накала BOSCH советую всем, но только смотрите чтобы был оригинал. К двигателю претензий нет, заливаю топливо только с колонки - расход по городу чуть больше 7 литров, за городом сказка - 4,5 литра.

В общем, машиной доволен - не знаю, может мне просто повезло.

Еще пару слов про холодный старт зимой - прочитал в сети, можете попробовать поможет, французы помешались на своей экологии. Если будете крутить движок больше 10 секунд, блокируется запуск двигателя, комп считает, что если не завелась за это время, значит что-то не в порядке, идет перелив топлива, а значит страдает экология. Возможно, у вас слабый аккумулятор или сдохший стартер. Так вот, комп можно обмануть - когда вы крутите стартер, нужно кратковременно нажать педаль газа до половины хотя бы и отпустить на четверть сектора, продолжая крутить стартер, и, о чудо, вы сами удивитесь, но машина заведется моментально. Конечно, машина должна заводится без педали, но решать вам, сажать аккумулятор или нажать на педальку.

Еще читал, что машины пригнанные из-за бугра, бывают просто неадаптированы софтом под наш климат. Перешивать можно, и проблемы сняты. Умельцы как-то добавляют сопротивление на датчик наружной температуры в зеркале, кстати сказать, он и датчик температуры охлаждающей жидкости очень даже причастны к запуску двигателя зимой. И еще раз про бортовой комп., следите за хорошим контактом на аккумуляторе - плохой контакт и как следствие светомузыка на приборной панели и выход из строя BSI (по новой записывать и программировать все - двери, кондишку, обогрев стекла, стеклподьемники), короче, всю эту муть.

Что могу сказать насчет сервиса официалов - у нас такой фигни нет. Пригнал, отдал, сказал, что беспокоит и все - видно люди работают не там где надо, привыкли только колеса бортировать, жалко, конечно, если больше некуда обратиться с ремонтом.

Отзыв o Peugeot 307 оставил: Сергей из города Вильнюс, Литва

Отзыв написан 26 мая 2014

Просмотры 10432

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Peugeot 307






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 307 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Peugeot 307. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+