Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 4008

Отзыв об автомобиле Peugeot 4008

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 4008 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: M5



Peugeot 4008

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

К французскому автопрому в нашей стране относятся с недоверием и даже каким-то пренебрежением. Да и неликвид, конечно, впоследствии. Но меня все это не испугало. И в конце 2014 года, когда пришел «великий хапун» и народ сметал из автосалонов все подряд, я стал обладателем полноприводного кроссовера Пежо 4008 на «ручке».

Внешне он меня сильно зацепил. Хоть кроссовер и построен на базе ASX, но выглядит он в разы лучше и как-то представительней. Да и внутри 4008-й производит благоприятное впечатление. Материалы отделки качественные, шумоизоляция на должном уровне (не идеал, конечно, но достойно).

Неплох и полный привод, только им нужно уметь правильно пользоваться. На первой передаче, с отключенной ESP (это обязательное условие) автомобиль уверенно идет к намеченной цели.

В повседневной жизни кроссовер употребляет порядка 13 литров на «сотню» в городском режиме. Многовато, конечно, но уже смирился. Зато «Пыж» довольно шустрый и резвый, чутко реагирует на нажатие педали газа. Штурмовать бордюры - одно удовольствие, главное не ставить брызговики. Иначе их можно быстро лишиться.

Огромный минус – это задняя подвеска. На крупных ямах или выбоинах она бьет так, что кажется, будто авто сейчас рассыплется. Да и вообще, корма кроссовера при вхождении в повороты как-то слишком сильно раскачивается.

Багажник откровенно мал. Его объема хватает только на пакеты с покупками. Перевезти любимую тещу в деревню со всем ее добром на 4008-м не получится. Зато очень удобные углубления по бокам в багажнике. Туда и огнетушитель помещается, и всякого рода мелочевка. Жирный плюс – это наличие полноразмерной запаски.

Датчик дождя, как мне кажется, живет своей жизнью. Вне зависимости от обилия осадков он может сработать, а может и нет. При этом иногда на стекло может упасть две-три капли, а дворники носятся как сумасшедшие. А порой в сильный ливень они делают один ленивый заход. В общем, чудеса, надо привыкать.

А вот фары светят великолепно. Даже противотуманки из-за низкого расположения хорошо справляются со своей работой. Большой плюс омывайке – работает она эффективно и экономично. А фары омываются только во время работы ближнего света. А учитывая, что днем горят только светодиодные огни, запаса жидкости хватает на длительный срок.

Во время обкатки мотор, конечно, жутко тупил и разгоняться не хотел. Вообще. При этом он рычал, как настоящий лев, но на скорости это почти никак не сказывалось. Но когда одометре цифры перевалили за 12 тысяч, поведение двигателя резко изменилось. И теперь свои заявленные 10 секунд с копейками до «сотни» он выдает. Поэтому совершать обгоны на трассе стало уже не так страшно.

Педаль сцепления легкая и хорошо чувствуется. Коробка передач четкая. Единственное – это слишком длинный, на мой взгляд, рычаг. Из-за чего переключения с первой передачи на вторую происходят с небольшим запозданием. Но это, наверно, минус для светофорных гонщиков, к которым я не отношусь. Да и автомобиль предназначен не для этого.

Достоинства Peugeot 4008:

Внешний вид, материалы отделки салона, хорошие внедорожные способности.

Недостатки Peugeot 4008:

Слабая динамика (особенно при обкатке). Маленький багажник. Великоват расход топлива. Задняя подвеска. Датчик дождя.

Отзыв o Peugeot 4008 оставил: Тимур из города Казань

Отзыв написан 7 июля 2015

Просмотры 6355

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 4008






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 4008 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 4008. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+