Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 408 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (115 л.с.) КПП: M5



Peugeot 408

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (115 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем доброго дня (вечера, ночи, утра – нужное подчеркнуть). Решил вот "тиснуть" отзыв о своем "пыжике", который куплен этим летом. Изначально рассматривал вариант – седан Citroen С4 или, собственно 408-й. Машины стоят на одной платформе, обе собираются в России... короче, вопрос был только в цене и прочих условиях у дилера. По этим параметрам "пыж" оказался ближе к моим пожеланиям. Постараюсь разложить "по полочкам".

Внешность. По-моему 408-й очень стильная машинка. Но из-за формы кузова есть пара-тройка нюансов. Грязь забрызгивает боковые стекла и зеркала (обзор ухудшается), сзади быстро грязнится крышка багажника – прям как в универсале... На мойку приходится часто заезжать. Колесная база длинная, на крупном ухабе можно пузом о землю черкануть, не помогает даже относительно высокий клиренс.

Интерьер. Внутри места до фига. Пластик... ну так себе, есть мягкий, есть жесткий (у лобового стекла и рулевой колонки). Комплектация Access. Много всяких полезностей - ABS, фронтальные подушки, кондер, электрические подъемники стекол и зеркал, плюс зеркала еще и греются. Докупил CD/MP3 магнитолу, поставил подлокотник (люблю ездить с комфортом). Из минусов – бардачок, он небольшой и форма неудобна, более-менее крупные вещи тужа не положишь.

Мотор и коробка. Варианта на 1,6 л. и 115 "кобыл" достаточно, как говорится "для дома для семьи". Если конкретнее, в городе динамики хватает. На трассе – не очень. Перед обгонами приходится как следует думать и "втыкать" пониженную передачу (у меня механическая КП). Если багажник забит, а салон полон, "пыжик" едет заметно тупее. Расход топлива в городе около 10, по шоссе – около 7 литров. Лью 95-й бензин. С "отбором" заправок пока не заморачивался, проблем не было. То ли мне везет, то ли движок неприхотлив.

Доработки. Чинить пока ничего не пришлось, поскольку наездил всего пять тыc. Однако кое-что пришлось доработать. После того как "поймал" крупный камень в радиатор (обошлось тьфу-тьфу без последствий), решил поставить защиту. Фальш-решетка крупная, через нее еще не то прилететь может... Посоветовался на форумах, и купил специальную защитную сеточку, установил изнутри, теперь к радиатору разве что комар проскочит.

Достоинства Peugeot 408:

Много места в салоне

Неприхотливый мотор

Интересный дизайн.

Недостатки Peugeot 408:

Кузов собирает всю грязь.

Решетка радиатора слабовато защищает радиатор.

Отзыв o Peugeot 408 оставил: Михаил из города Калуга

Отзыв написан 16 ноября 2015

Просмотры 12244

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 408






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 408 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 408. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+