Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Porsche

Отзыв об автомобиле Porsche Panamera 4S

Отзыв об автомобиле Porsche Panamera 4S

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Porsche Panamera 2016 года выпуска

двигатель: 2.9 (440 л.с.) КПП: R8



Porsche Panamera 4S

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.9 (440 л. с.) КПП: R8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Прибавление в семействе заставило сменить свой любимый Porsche 911 на Panamera. Сначала думал отложить приобретение авто на весну, когда дороги будут сухие, но как увидел новинку в автосалоне, не смог удержаться от покупки, очень красивая и гармоничная машина. За что я всегда ценил марку Porsche – они умеют делать всепогодные спорткары, которые можно спокойно эксплуатировать в любых климатических условиях. Здесь множество электронных настроек, но и в стандартном режиме автомобиль уверенно управляется даже на скользкой дороге.

Благодаря пневмоподвеске дорожный просвет можно увеличить до 160 мм, помимо этого все колеса ведущие. Автомобиль не воспринимается как жесткий, плавность хода очень высокая. Есть специальная форсажная кнопка, позволяющая двигателю работать с максимальной отдачей в течение 20 секунд, наверное полезная штука при обгоне, но пока не пробовал, нет особой необходимости, и без нее динамика очень хорошая, да и мотор пока берегу.

Двигатель отличный, расходует всего от 11 до 14 л на 100 км 8-ступенчатая роботизированная коробка хорошо согласована с мотором. Из минусов заливать в бак можно только бензин Аи-98, а он есть далеко не везде даже в столице. Ощущения от езды все же не те, что от Porsche 911, хотя по динамике Panamera ничуть не уступает.

Эргономика отличная, кресла очень удобные, диапазон регулировок большой, салон просторный. Посадка для меня чуть низковата, в городских условиях хотелось бы сесть повыше. Обзорность тоже оставляет желать лучшего, мешают широкие стойки кузова боковые зеркала маленькие. Приборная панель не очень удачная, в центре огромный тахометр, по бокам цифровые приборы, при желании можно вывести показания навигатора. Но из-за того, что диаметр руля небольшой, показания приборов перекрываются, приходится снимать руку с руля. Есть довольно полезная штука, инфракрасная камера ночного видения, она позволяет обнаружить пешеходов на расстоянии 150 – 200 м, если бы она еще корректно работала, то цены бы ей не было, но увы, у нее часто случаются ложные срабатывания.

На автомобиле установлена отличная мультимедийная система с ярким 12-дюймовым экраном, графика четкая и интерфейс интуитивно понятный. Задние кресла по комфорту не уступает передним. Предусмотрены даже электрорегулировки наклона спинок, подколенного валика и поясничного подпора. Климат-контроль 4-зонный. По возможностям трансформации салона Panamera не уступает семейным седанам. Спинки задних кресел складываются, при этом образуется почти ровная площадка длиной 1,9 м, при желании спать можно. Плохо только, что места для запасного колеса не предусмотрено. Еще одно неудобство – передние и задние шины имеют разную размерность.

Но в целом Panamera – уникальной автомобиль, сочетающий в себе возможности спорткара и представительского седана.

Достоинства Porsche Panamera 4S:

Представительская внешность

Комфортный салон

Высокое качество материалов и сборки

Отличные динамика и управляемость

Вместительный и удобный багажник

Хорошо приспособлен к зимним условиям эксплуатации

Недостатки Porsche Panamera 4S:

Высокая стоимость

Не очень хорошая обзорность

Двигатель требователен к качеству топлива

Отзыв o Porsche Panamera 4S оставил: Alex из города Москва

Отзыв написан 25 февраля 2017

Просмотры 6881

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Porsche Panamera






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Porsche Panamera перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Порше Панамера. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+