Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Clio 1.2

Отзыв об автомобиле Renault Clio 1.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Clio 2005 года выпуска

двигатель: 1.2



Renault Clio 1.2

Год выпуска: 2005

Двигатель: 1.2

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Владею этим автомобилем 2,5 года. Брал не новый, 2005 г.в., с пробегом - 100000 км, комплектация не самая широкая, но и не самая бедная, электро стёкла, электро зеркала (без подогрева), кондиционер, борт комп.

Итак, почему купил:

До владения Клио владел – Nissan 240 SX twinturbo 2, 0 1996 г. (песня молодости), Fiat Bravа 1,6 1998 г. (как временное авто после продажи Нисана), Audi А4 2,6 2001 г., Chrysler Voyager 3,3 V6 2002 г., BMW 525 R6 E34 1995 г. (повёлся на пацаномобиль), BMW 320 1998 г. (ещё раз повёлся на пацано..... ), и вот после продажи очередного баварца мне предложили по хороший цене этот маленький автомобильчик. Машину продавал банк, после возврата за не уплату. Историю предоствили, заверили в «правильном» пробеге и озвучили смешную цену в 2000 евро.

Многие знакомые лишь ехидно ухмыльнулись, мол, ну попробуй не так много потеряешь хоть. Да у самого к французам были предрассудки. Страшно было, аж жуть. Но низкая цена и относительно небольшой возраст подкупали. На семейном совете было решено – машине быть. После осмотра Жена пришла в тихий восторг от этого маленького двухдверного хетчбека.

После приобретения:

Сразу была заменена практически вся передняя подвеска – рулевые наконечники, рулевые тяга, стойки стабилизатора, рычаги подвески в сборе, амортизаторные стойки, опорные подшипники. Также под замену тормозные диски, колодки передние, направляющие передних суппортов, задние колодки барабаны. Помимо всего расходники, воздушный фильтр, топливный фильтр, ремень генератора и доп оборудования, масло с фильтром, свечи. Зиму откатал нормально, после установки летней резины доконал шум взлетающего вертолета в салоне (по зиме списывал на хреновую резину). Под замену ступичный подшипник, чтобы не парится, заменил оба сразу. До 120000 тыс. полёт нормальный. 120000 тыс. – большое ТО. Официалы заменили ремень ГРМ, ролик и помпу, также приговорили правый рулевой наконечник и стойки стабилизатора. После ТО сразу поехал на тех осмотр. Там ребята сказали, что ходовая в идеальном состоянии. Не поверил. Скинул рулевую тягу, действительно – не большой люфт в наконечнике. Менял сам, брал не оригинал. Через 10000 км потёк задний правый тормозной цилиндр – замена в гараже за 1 час. При замени цилиндра не понравился шум при вращении заднего колеса (люфта не было), решил поменять задние ступичные подшипники.

Сейчас пробег 178000 тыс. Машина требует серьёзных вложений, кузов требует ремонта - начали подгнивать задние арки (они оказались не оцинкованные), по зиме разбил бампер – также замена и покраска – грядет очередная замена ремня ГРМ и помпы – начала подглючивать электроника (то свет не выключить (стоит автовключение ближнего света), то задний дворник включается сам по себе, то ключ не распознаёт. По двигателю вроде бы всё ОК.

В целом о машине положительные впечатления. Отличный автомобиль для города и для небольших путешествий. Комфортный, достаточно надёжный, ни разу не подводил, заводил в мороз -30. По расходу в городе 6 литров, на трассе и 5 нет. Не смотря на маленький двигатель 110 км/ч держит вполне сносно, и в салоне можно спокойно разговаривать, зимой поразила хорошая проходимость, всё таки большой клиренс придаёт некоторые возможности.

На задних сиденьях взрослому человеку устроится комфортно не возможно, но ребёнок чувствует себя там очень хорошо. На переднем пассажирском сиденье прекрасно устраивается человек с ростом 180 см. Багажник мал до неприличия, но при сложенном заднем сидении влезает конечно до ………. Короче много для своего класса.

Конечно, Клио невозможно сравнивать с моими предыдущими автомоблями, но этот автомобиль я считаю прекрасным приобретение. Жаль, что придётся вскоре с ним расстаться, семья моя подросла, требуется уже машина с большим количеством дверей. И вот тут я задумался о приобретении Renault Thalia, смущает только турецкая сборка.

Хочу отметить, что машина не использовалась, а именно эксплуатировалась.

Если думаете брать или нет, то ответ однозначный – брать. Только перед покупкой проверить состояние. Запчасти на машину копеечные и всё ремонтопригодно в гараже. В сервисе бывал только на плановых ТО.

Отзыв o Renault Clio 1.2 оставил: Aleksander из города Tallin

Отзыв написан 30 октября 2012

Просмотры 19285

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Clio






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Clio перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Клио. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+