Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Clio 1.2

Отзыв об автомобиле Renault Clio 1.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Clio 2007 года выпуска



Renault Clio 1.2

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

После приобретения прошел почти год. Пробег около 25000 км. И созрел я, значит написать свой отзыв по Рено Клио III (Renault Clio III).

Эта красавица довольно редкая у нас в городе, хотя в Европе она - один из лидеров продаж уже два года подряд.

Объем двигателя - 1,2 16V, пятиступенчатая МКПП, 75 л.с., вес вроде 1080кг., 2007 г.в.

Машинку взял довольно таки спонтанно, выбирал долго и совершенно из других классов и марок, но случайно – «наткнулся-на-сайте-понравилась-через-час-уже-был-в-салоне-через-два-уже-с-договором-ехал-в-банк…» Короче – влюбился… цена, конечно, кусалась - за такие деньги можно было бы очень неплохую 4-5-летку забрать, но любовь слепа… и все такое…

Салон уютный и просторный. Все очень незатейливо, просто, немного строго и даже аскетично что ли. Я не сторонник наличия в салоне многочисленных полочек, кармашков, лоточков и прочих ниш - поэтому мне нравится. Знакомые пугали в новых машинах - запахами пластика, скрипами панелей, но тут, на мое приятное удивление, ничего этого не было. Все добротно и качественно подогнано, зазоры четкие, скрипов и бряцаний - никаких, пластик недешевый и хотя, конечно, не мягкий как в «топовой» версии, но приятный на взгляд и ощупь. Но вот от чего я «тащусь» так это от шариковых регуляторов поступления воздуха в решетках вентиляции - очень красивые, необычные и стильные. Пара рычажков-поворотов за рулем – маленькие, хотя очень удобные и четкие, но первое время непривычные, так как в других машинах такого размера я не видел,. Вообще по удобству расположения всех кнопочек Клио на высоте. Исключением наверно является прикуриватель, который находится около ручника и вроде никому не мешает, но когда я поставил «Антирадар» на лобовое стекло, то провод от него болтался в воздухе и немного мешал.

Сиденья. Посадка очень высокая, как в минивене практически, может еще из-за адаптированного высокого клиренса, но я стал видеть крыши других авто и соответственно то что перед ними – это очень помогало при перестроениях. Водительские сидения удобные с боковой поддержкой и красивой обивкой, катаясь по 5-6 часов - не уставал, спина не болела. Я сам то ростом 186 см и никакой тесноты не чувствую. Сзади пассажирам особого комфорта нет, но места там минимально удобно и достаточно. Ребенку детское кресло поставил сзади за собой, если поставить посредине, то по бокам места съедаются и сидеть очень неудобно.

Динамика и управление. Машинка даже с таким объемом резвая. Минск в основном город равнинный, так что как городская машина она себя на 100% оправдывает. На трассе тоже ведет себя великолепно – устойчивая, четкая в управлении, предсказуемая. Разгонял ее часто до заводской скорости 167км/ч, хотя по спидометру было где-то 171-173км/ч, но это можно списать на погрешность приборов. Вот на трассе, конечно, фуру на обгон да под горку я бы не рискнул… Электроусилитель руля - обалденный – на парковках руль «легкий», а при высокой скорости «тяжелеет» и, как говорят, информативный и не пустой. Вообще управлять ей – одно удовольствие. Подвеска у нее мягкая, но на поворотах достаточно устойчивая. Ехать комфортно и приятно.

Расход. Общаясь на форумах, пришел к выводу, что кушает маленькая очень даже немало. Люди, у которых объем 1,6 и коробка автомат пишут про какие-то фантастические цифры 11-13л. У меня в городе в среднем с пробками выходит 7,5-8,2 л на сотню, на трассе – 5,5-6,2л при 120-130км/ч.

Коробка передач. Передачи включаются четко и быстро. Никакого там болтания и длинных ходов и ошибок. Коробка чисто городская, с низов вытягивает отлично, на пятой часто катаюсь в городе при 60-70км/ч. Из-за небольшого объема двигателя пришлось научиться быстро переключаться для разгона и опережения. Педаль сцепления – «французкая» - очень мягкая, плавная и первое время непривычная. Тормоза - цепкие и хваткие. Первое время даже напрягало. Однажды оттормаживался зимой экстренно при 110км/ч – машину даже не повело.

Звук. Звукоизоляция салона, в принципе, приемлемая за исключением задних колесных арок - там усе слышно вельми добра, особенно мелкие дорожные камушки во всех подробностях.… Очень нравится звук двигателя. Он не клокочущий, а тихо и четко урчащий. Ну, это на любителя конечно…

Шины. Штатные покрышки шумноваты. Машинку я брал зимой, так что сразу рядом с салоном переобулся в «зимнюю» и довольно сильный шум штатной Гудиеровской резины услышал только по весне.… Еще размер 175/65 R15 очень редкий, по крайней мере, у нас в РБ. Когда искал зимнюю резину, то оббегал все рынки, обзвонил много контор, но ничего не нашел – все под заказ и через месяц-полтора. Так, что зимние шины заказывайте заранее.

Оптика у нее отличная с регулировкой светового пучка по высоте. Музыку всю поставил свою с МР3, USB-флешками и прочими современными прибамбасами. Печка работает отменно. Машина зимой прогревалась быстро. Вентилятор имеет четыре положения, что вполне хватает для обдува запотевшего стекла и необходимой регулировки.

Зеркала и обзорность хорошие. Парковаться первое время было непривычно – всегда по итогу оставалось 0,5 метра лишних, сейчас уже подноровился. Из-за адаптированного высокого клиренса бордюры бампером не цеплял ни разу!!! Обогрев зеркал нареканий не вызвал - справляется 100%.

Бортовой компьютер со всеми необходимыми функциями – пробеги, расходы средний и моментальный, километраж до заправки и до смены масла, средняя скорость и т.п. Пользуюсь в основном максимум тремя показателями.

Аксессуары. Сразу в салоне заказал заранее оригинальные коврики, брызговики – передние и задние. Но есть одно но – ковриков, как оказалось, видов наверно 5 или 6. И я об этом узнал, к сожалению только потом… Короче, водительский оказался плоским и закрывал только горизонт, и грязь на боковых поверхностях под педалями и слева от сцепления обивку подпортила сильно.

Даже при моей комплектации машины очень много приятных мелочей типа – потухание фар и габаритов при открывании дверей, т. е. свет никогда не останется включенным, понижение режима работы стеклоочистителя лобового стекла вовремя остановки на светофорах при включенном макс режиме и т.п.

У задних стекол, подъемники ручные и за две-три недели сами по себе опускаются на 2-4мм. Выяснял - такая проблема у всех. С чем связана – не знаю. Пробил колесо однажды - по боковине разрез 3-4 см насквозь… ремонту не подлежит…. Пришлось впервые столкнуться с доставанием запаски и использованием всех тех домкратов, ключей и прочей атрибутики, заботливо уложенной французами в багажном отделении. И вы не поверите - все очень грамотно, удобно, легко - и снялось и поменялось и обратно поставилось. Короче, почаще поглядывать в нарисованные картинки и все получится!!! Только вот использование крючка для снятия колпаков - не осилил и снял по старинке.

За все это время ничего не ломалось. В самом начале запищал вентилятор печки – сервисмены чего-то сделали и звук пропал. Было парочка сверчков в багажнике, но проблема с помощью форума была решена.

Если подвести какой-то итог, то я машиной очень доволен. Она красиво смотрится (особенно когда чистая :-) и в моем красно-вишневом цвете металлик), Отлично рулится, чувствуешь в ней себя комфортно и удобно, редкая и не ломается,… а что еще надо? А надо бы объемчика двигателя то побольше… – 1,4 и 98л.с. меня бы устроило бы полностью.

Отзыв o Renault Clio 1.2 оставил: Сергей из города Минск

Отзыв написан 14 октября 2008

Просмотры 4944

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Clio






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Clio перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Клио. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+