Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Duster 2.0 AT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Duster 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (135 л.с.) КПП: A4



Renault Duster 2.0 AT

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (135 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

До покупки Renault Duster ездил на Chevrolet Niva – неплохая машина, но ломается часто, динамика слабая, и салон тесный. Хотелось чего-то более динамичного и комфортабельного, но чтобы проходимость была хорошая, поскольку почти каждую неделю езжу на рыбалку. К Duster присматривался с самого начала производства, но первое время не было версий с 2-литровым мотором, автоматической коробкой передач и полным приводом. Как только такие машины появились – понял, надо брать. За более-менее адекватную цену ничего интересного кроме Renault Duster не нашел.

За пять лет наездил 129 000 км, автомобиль оказался достаточно надежный, по крупному ничего не сломалось. Даже считающийся проблемным французский “автомат” до сих пор жив, правда, масло в трансмиссии для профилактики два раза менял. В последнее время двигатель стал подъедать масло – между заменами приходится около 2 литров доливать. Поэтому, видимо, в ближайшее время буду менять машину. Сейчас много интересных кроссоверов появилось.

На лакокрасочном покрытии после третьей зимы появились небольшие очаги коррозии на порогах, задней двери и нижней части стоек кузова. Сам кузов не отличается жесткостью – трещины на стыке крыши и боковин еще в первый год эксплуатации появились, хорошо хоть дальше не развиваются.

У автомобиля плохо чувствуются габариты, из-за этого два раза передние крылья мял. Эргономика так себе, удобную посадку за рулем непросто подобрать. Руль только по высоте регулируется, и в небольшом диапазоне. Регулировка кресла по высоте неудобная, микролифта нет, чтобы изменить настройки приходится прыгать на сиденье. К тому же при моем росте хочется опустить кресло еще ниже, а такой возможности нет. Пластик везде жесткий, в сильный мороз дубеет и становится гремучим, но надо отдать должное, даже после пяти лет эксплуатации салон выглядит вполне прилично.

Салон вместительный, сзади даже три пассажира более-менее комфортно размещаются. Багажный отсек вместительный, но плохо, что нет никаких приспособлений для крепления мелких предметов.

Динамика неплохая, но расход топлива большой – зимой до 14 л на 100 км доходит, летом около 12 л. У автомобиля отличная подвеска, даже с крупными неровностями хорошо справляется. Дорожный просвет большой, по проходимости машина почти не уступает Chevrolet Niva, но Duster тяжелее, если застрянешь, то приходится идти за трактором. Управляемость так себе, машина довольно валкая. Для наших условий эксплуатации автомобиль хорошо приспособлен, уверенно заводится даже в сильный мороз, до сих пор стоит родной аккумулятор. Система кондиционирования и отопления эффективно работает, салон быстро прогревается.

За все время эксплуатации два раза менял рычаги подвески, стойки стабилизатора и амортизаторы, что при наших дорогах неудивительно. Один раз пришлось менять заклинивший термостат. На 75 000 км стал заметен существенный люфт карданного вала, оригинальный дорогой и поставляется только в сборе. Хорошо, что нашлись умельцы, которые заменили обе крестовины и подвесной подшипник на надежные японские, и отбалансировали карданный вал, с тех пор езжу без проблем.

Достоинства Renault Duster 2.0 AT:

Умеренная стоимость

Отличная проходимость

Хорошая динамика

Просторный салон

Вместительный багажный отсек

Умеренная стоимость

Комфортная подвеска

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Достаточно надежный

Недостатки Renault Duster 2.0 AT:

Плохая эргономика

Дешевые материалы отделки салона

Ограниченный набор опций

Большой расход топлива

Фото Renault Duster 2.0 AT:


Renault Duster 2.0 AT


Отзыв o Renault Duster 2.0 AT оставил: Александр из города Петрозаводск

Отзыв написан 5 мая 2019

Просмотры 8626

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Duster






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Duster перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Дастер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+