Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Kaptur 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Kaptur 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (143 л.с.) КПП: A4



Renault Kaptur 2.0

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (143 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Спешу поделиться с вами первыми впечатлениями от покупки Renault Kaptur. Автомобиль не без недостатков, но честный. Перед покупкой хорошо изучил его достоинства и недостатки, поэтому знал, на что иду. Режим эксплуатации каждый день в городе по пробкам, в выходные вылазки на природу предопределили выбор комплектации, 2-литровый автомобиль в сочетании с автоматической трансмиссией. Ждать заказанной машины пришлось около месяца. Внешне кроссовер выглядит эффектно, особенно в двухцветной окраске. Интерьер тоже неплохой, пластик жесткий, но сборка аккуратная и даже на неровной дороге ничего не скрипит. Для своей цены автомобиль неплохо оснащен, есть климат-контроль, навигация, камера заднего вида, обогрев лобового стекла, кожаный салон. К сожалению, нет продольной регулировки рулевой колонки, но с автоматической трансмиссией это не критично. Кресла удобные, можно без проблем найти для себя оптимальное положение. Салон достаточно просторный. Багажник вместительный и удобный, если сложить спинки, то получается площадка без ступеньки с небольшим наклоном.

По динамике что сказать, жить можно, но устаревший 4-ступенчатый автомат портит всю картину, фактически он даже 3-ступенчатый, поскольку первая передача по сути понижающая, предназначенная для езды по бездорожью. Ступенька между первой и второй передачей очень большая. Третья здесь – прямая, а четвертая повышающая. Если сравнивать с 5-ступенчатой механической коробкой передач, то здесь, по сути, нет третьей передачи. Это очень неудобно при обгоне на трассе на скорости от 80 до 120 км/ч. На третьей передаче автомобиль медленно набирает скорость, а на второй двигатель ревет, и тоже темп разгона невысокий. Но в спокойном стиле движения динамика более-менее нормальная. В городских условиях не выпадаешь из транспортного потока и даже можно немного пошустрить. Но из-за устаревшего “автомата” расход топлива большой, в городе доходит до 14 л на 100 км, по трассе 11-12 л. Шумоизоляция средняя, при наборе скорости в салоне шумно, при движении на постоянной скорости нормально. Музыка неплохо звучит.

Подвеска отличная, пробить ее практически невозможно. Управляемость нормальная, хотя крены большие в поворотах. Тормоза так себе, на мокрой дороге заметно теряют эффективность. Дорожный просвет большой, по грязи гребет не хуже рамных внедорожников. Придраться можно только к тому, что шайба управления полноприводной трансмиссией неудобно расположена, за рычагом селектора автоматической трансмиссии.

В целом покупкой доволен, по большему счету единственный серьезный недостаток у этого автомобиля – устаревшая автоматическая коробка передач.

Достоинства Renault Kaptur 2.0:

Современный дизайн

Умеренная стоимость

Хорошее оснащение

Удобный салон

Отличная проходимость

Хорошая подвеска

Недостатки Renault Kaptur 2.0:

Устаревшая автоматическая трансмиссия

Большой расход топлива

Нет продольной регулировки рулевой колонки

Фото Renault Kaptur 2.0:

Renault Kaptur 2.0Renault Kaptur 2.0
Renault Kaptur 2.0


Отзыв o Renault Kaptur 2.0 оставил: Антон из города Тула

Отзыв написан 17 декабря 2016

Просмотры 8019

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Kaptur






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Kaptur перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Каптур. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+