Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Laguna 1.9 dСi

Отзыв об автомобиле Renault Laguna 1.9 dСi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Laguna 2002 года выпуска

двигатель: 1.9



Renault Laguna 1.9 dСi

Год выпуска: 2002

Двигатель: 1.9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Мне 27 лет, плотного телосложения, рост 178 см. Первое мое авто: Жигули 6, второе - Ситроен Ксара, теперь Рено Лагуна 2 2002 г. в. 1,9 DCI 120 л.с. Внешне мне машина очень нравилась, поэтому и начал рассматривать этот вариант для приобретения. Для начала я поговорил с соседом, у него была такая Рено Лагуна. Он отзывался не очень хорошо, жаловался на подвеску и электронику, отмечал комфорт. По отзывам в интернете меня напугали практически всем, чем только может испугать авто - кроме комфорта. Все, я отказался от затеи приобретать данное авто. Но по чистой случайности возле магазина я увидел Рено Лагуну 2 с водителем, который ждал свою жену, и я решил еще раз разочароваться в этом авто и подошел поинтересоваться его впечатлениями. Большое ему спасибо!!! С его слов вкратце: 4 года в моих руках, 94000 км проехал, надежный, экономичный, комфортный, красивый. Я решил, куплю и попробую сам оценить эту красавицу в других аспектах кроме красоты, если фигня - продам! Ну вот теперь моя оценка.

Почти 3 года в моих руках. Брал авто с пробегом в 246000 км и годом эксплуатации по Республике Беларусь у перекупа. Проехал 75000 км. Первое, что мне пришлось делать, не считая замены масла и ремня ГРМ, это разбираться с панелью приборов (загорались многие лампочки ABS, STOP, !, и др. потом тухли и опять загорались), все думаю, попал на бабло.

Оказалось, что сзади на панели у электроразъема сломана фиксация, одел получше и обмотал скотчем, больше туда не лазил. На компьютерной диагностике ничего не обнаружили, кроме того, что один раз лазили в панель приборов (километраж скорей всего отматывал перекуп перед продажей). После того проездил примерно 20000 км без проблем. Второе: задние сайлент-блоки, их там 2 шт., менять лучше сразу оба, и советую ставить оригинальные, а не китай. Замена обошлась оригинала в 110$ c работой. Потом по месту 10000 км, Крым 3000 км, Питер 4000 км, Белгород 3000 км, Красноярск 9000 км и пришлось менять стабилизатор, опору и наконечники. После этого примерно через 2000 км опять пришлось менять задние сайлент-блоки. Последнее, что не совсем удобно - когда привык к круизу, а он сейчас заглючил. Поставишь на круиз-контроль, держит скорость. Можно кнопками добавить, убавить скорость. Но стоит только нажать на тормоз или сцепление - круиз сбрасывается и повторно не ставится, пока не остановишься и не заглушишь авто. Потом опять работает. ) в чем причина не знаю, кто знает, подскажите пожалуйста.

И вот моя оценка: Красивая, очень комфортабельная, особенно в дальних поездках, можно прогнать 2000 км и сесть за стол бухать, сил хватит (проверено). В багажнике при разложенной задней спинке, на ватном одеяле я с женой и пятилетним сыном спали, места хватало!

Что касается надежности. Я масло и фильтра менял через каждые 10000 - 11000 км, причина в личном недоверии к качеству, т. е. оригинальности масел. Проблем с мотором никаких не возникало.

Вывод: 1.9 DCI - надежный, мощности хватает, с перекрестка уходишь первым без особого нажатия на акселератор, ну а если подкинул газку - в сиденье приятно сильно, вжимает. Разгонял авто до 180 км/ч легко, потом до 190 км/ч тяжелее, дальше разгонять не стал, хотя и запаса хватало, а 150 км/ч -160 км/ч при 3000 об./мин без напряга идет. Расход топлива 7,5 л - город, 6 л - трасса.

Подвеска: Передняя - надежная, мягкая. Задняя - слабые задние сайлент-блоки, до 50000 км в лучшем случае, и для резинок дороговатые, да и при замене их есть нюансы, если не спец по Лагуне 2, правильно не поменяешь, соответственно, и срок эксплуатации их будет еще меньше. Жестковатая задняя подвеска, если только не 100 - 120 кг в багажнике возить. Электроника: Нормальная. Было пару глюков 1. крышка багажника не открывалась, изнутри открыл, пару раз пощелкал и боль прошла. 2. на водительский стеклоподъемник кнопка плохо срабатывает, пару раз приходится щелкать, пока сработает. 3. Круиз-контроль, я описывал.

Подведем итог: при должном внимании к авто, Рено Лагуна 2 - отличный авто, надежный друг и помощник, прекрасно подходит для семьи. Моя оценка 8,5 по 10-ти балке.

Отзыв o Renault Laguna 1.9 dСi оставил: Виталий

Отзыв написан 22 октября 2012

Просмотры 30409

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Laguna






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Laguna перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Renault Laguna. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+