Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Scenic 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Scenic 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (138 л.с.) КПП: Вариатор



Renault Scenic 2.0

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (138 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

До Renault Scenic ездил на Renault Megane. Задуматься о смене автомобиля заставило рождение третьего ребенка. Megane слишком тесный для поездок впятером, и три детских кресла сзади нельзя установить. Поэтому требования к новому автомобилю были следующие: компактный по габаритам, но при этом с просторным салоном, с тремя раздельными задними креслами. Кроме этого, обязательно надежный и долговечный двигатель и автоматическая трансмиссия, поскольку не люблю часто менять машины. До финального отбора дошли Renault Scenic, Citroen C4 Picasso и Volkswagen Touran. Citroen очень красивый и необычный, супруга сказала, как “космический корабль”, но в сочетании с автоматической трансмиссией идет только турбомотор, который не отличается высокой надежностью. Volkswagen Touran выглядит неплохо, эргономика хорошо продумана, но есть два минуса: проблемная роботизированная коробка передач и высокая стоимость. Поэтому взял Renault Scenic, пусть он выглядит не столь эффектно, как конкуренты, зато под капотом проверенные временем атмосферный мотор и вариатор. К тому же Scenic самым дешевым оказался, и дилер предложил выгодный обмен старого Megane по трейд-ин.

Пусть снаружи Scenic выглядит не так эффектно, как Citroen, но интерьер у него вполне современный. По центру передней консоли есть два сенсорных экрана. С водительского кресла до дисплея мультимедийной системы тяжело дотянуться, но предусмотрен удобный дублирующий джойстик. Эргономика очень хорошая. Кресла оптимальной формы, есть удобный центральный подлокотник на рельсах. Посадка высокая, как на кроссоверах, обзорность очень хорошая. Салон просторный, сзади свободно даже троим взрослым пассажирам, багажник вместительный. Все кресла оснащены индивидуальными регулировками. У задних кресел складываются как спинки, так и подушки, при этом образуется ровная площадка. При необходимости задние кресла можно снять и оставить в гараже, тогда минивэн превращается во вместительный фургон.

2-литровый мотор обеспечивает неплохую динамику и хорошо тянет с самых низов. К сожалению, он довольно прожорливый, в городе расход составляет 13 – 14 л на 100 км, по трассе 10 – 11 л. Хорошо, что можно заливать недорогой бензин марки Аи-92. Управляемость хорошая, практически как у обычного седана. Подвеска вполне комфортная, с хорошей энергоемкостью. Дорожный просвет достаточный для наших дорог. Самый существенный недостаток выявился в ходе зимней эксплуатации. На этом автомобиле нет обогрева лобового стекла, а конструкция механизма стеклоочистителя такова, что в снежную погоду щетки примерзают к стеклу.

Сам автомобиль достаточно теплый, после запуска двигателя салон минут за десять до комфортной температуры прогревается. Двухзонный климат-контроль работает эффективно, но заданную температуру плохо держит. Специально замерял температуру в салоне термометром. Зимой выставишь +20 градусов, спустя час в салоне уже +25. Летом тоже примерно такая же ситуация, чтобы добиться комфортной температуры в салоне +23 градуса, надо постепенно климат-контроль до +18 убавлять, иначе жарко будет. Не очень удобно, но привыкнуть можно. А в целом Renault Scenic надежный, практичный автомобиль, удобный как в городской эксплуатации, так и в дальних поездках.

Достоинства Renault Scenic 2.0:

Умеренная стоимость

Богатое оснащение

Хорошая эргономика

Просторный салон

Вместительный багажник, хорошие динамика и управляемость, высокая надежность

Недостатки Renault Scenic 2.0:

Высокий расход топлива

Нет обогрева лобового стекла

Отзыв o Renault Scenic 2.0 оставил: Дамир из города Чебоксары

Отзыв написан 24 сентября 2016

Просмотры 12562

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Renault Scenic






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Scenic перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Сценик. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+